Власть
2017-05-30 15:15

За место в горсовете поборется единоросс Николай Голенкевич

За место в горсовете поборется единоросс Николай Голенкевич

Во Владимире состоялись праймериз по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты владимирского горсовета по одномандатному избирательному округу №5.

Как сообщает партийная пресс-служба, борьба шла между четырьмя кандидатами – главным управляющим директором ОАО «Владимирская областная электросетевая компания» Николаем Голенкевичем, управляющим АО «Вязниковский хлебокомбинат» Александром Грошевым, начальником юридического отдела ООО УК «СтройКом» Николаем Долговым и генеральным директором компании «Стихия» Александром Захаровым. По итогам тайного голосования победу одержал Николай Голенкевич.

Напомним, Совет народных депутатов города в феврале 2017-го принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Музыки. Дополнительные выборы нового депутата на это место состоятся в Единый день голосования - 10 сентября этого года. 

Справка от регионального отделения партии «Единая Россия»:

Николай Голенкевич родился 5 декабря 1964 года в Коврове. После школы окончил Ковровский энергомеханический техникум. Отслужил в армии в Ракетных войсках стратегического назначения. Высшее образование получил в Ивановском энергетическом институте. Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1986 по 2003 год работал на руководящих должностях в компании «Владимирская горэлектросеть». С июля 2016 года является главным управляющим директором ОАО «Владимирская областная электросетевая компания».

Является Почетным энергетиком, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

Женат, воспитал двоих сыновей и дочь. Член партии «Единая Россия».

Другие новости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры
смотреть все
mob_banner1