Власть
2019-04-24 14:46

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

Валерий Пузанов освободил депутатское кресло во Владимирском горсовете. Он переходит на работу в аппарат Законодательного собрания региона на должность помощника. На заседании СНД 24 апреля народные избранники проголосовали за досрочное прекращение его полномочий.

Депутат Дмитрий Кушпита спросил, что будет, если все проголосуют против? Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Ирина Машковцева, зачитывавшая проект решения, предложила попробовать. «Имеете право. А мы с ним поговорим, может быть, он и не уйдет тогда», — ответила она, добавив, что таких прецедентов еще не было.

Пять из 31 присутствующих депутатов были против. К бывшим коллегам Пузанов обратился с прощальной речью.

«Уважаемые коллеги! С глубоким сожалением и не скрываемой грустью я покидаю ваши ряды! За два года совместной работы я успел со многими из вас найти общий язык и понимание в работе на благо нашего города, на благо избирателей! Проведя сотни встреч, я узнал, насколько много еще, к сожалению, не решенных проблем в городе. Как мог я помогал, донося до администрации проблемы горожан. Видел, что им тоже небезразличны просьбы населения, и они помогали как могли. Это правда.

За два года мне приятно было, чего тут скрывать, находиться вместе, не побоюсь этого слова, с одними из лучших людей Владимира. Каждый из вас профессионал в своем деле: кто-то в искусстве, кто-то в педагогике, кто-то в спорте, кто-то в бизнесе, а кто-то в общественных организациях. Как губка, я впитывал от каждого из вас опыт и профессионализм в своей сфере.

В тоже время я, как и многие из вас, столкнулся с несправедливой, беспрецедентной и вопиющей оценкой освещения своей работы со стороны некоторых СМИ, которых справедливо прозвали «болотными». Это неизбежно, в принципе, у любого общественно-политического деятеля. Завистники есть даже у Владимира Владимировича Путина!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать всему аппарату Совета, который каждый день работает, не покладая рук. А также отдельно хотел бы поблагодарить коллег-женщин. Вы вносили светлый луч в наше мужское царство!

Всем спасибо! Я ухожу, но не прощаюсь!»

После бурных аплодисментов Валерий Пузанов отметил, что, будучи самым бедным депутатом Владимирского горсовета, не может позволить себе «такую роскошь, как прощальный банкет». Он предложил нардепам, владеющим ресторанным бизнесом, устроить праздник за свой счет. «Если что - я жду сигнала», — добавил в конце Пузанов.

Другие новости
На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи»
смотреть все
mob_banner1