Власть
2017-02-02 14:58

Вячеслав Кузин: «Точмаш» должен функционировать!» (ВИДЕО)

Вячеслав Кузин: «Точмаш» должен функционировать!» (ВИДЕО)

Первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин в ходе пресс-конференции затронул тему преобразований на заводе «Точмаш» и признался в своей особой симпатии к коллективу предприятия.
- Коллектив этого завода несет в себе огромный интеллектуальный потенциал. Это трудовые династии, когда сыновья и внуки продолжают дело своих отцов и дедов. Поэтому производственная площадка должна жить и развиваться, - сказал Вячеслав Кузин.
Напомним, в конце прошлой недели появилась информация о возможном закрытии завода в связи с объединением ковровского «КМЗ» и «Точмаша». Такое решение приняла топливная компания Росатома «ТВЭЛ». Сотрудники опубликовали открытое письмо губернатору области с просьбой защитить предприятие. Вячеслав Кузин сообщил, что состоялась встреча представителей «ТВЭЛ» и администрации области.
- Компания «ТВЭЛ» руководствуется интересами бизнеса. Но не все должно измеряться деньгами. Поэтому губернатор заявила о своем категорическом несогласии с этой позицией, - подчеркнул первый вице-губернатор
Он также заявил, что администрация области окажет компании содействие в том, чтобы это производство работало, чтобы там были высококвалифицированные рабочие места. 
- Этот тот случай, когда власть (и областная, и муниципальная) полностью солидарна с трудовым коллективом, - добавил первый заместитель губернатора. 
Днем ранее губернатор Светлана Орлова сообщила прессе:
- Я собираюсь пригласить руководство «ТВЭЛ», г-на Оленина, это серьезная корпорация, они много вкладывают в нашу область, работают. Я первый год после своего приезда уже слышала о том, что завод закроется. Есть проблема, что одно из изделий завода не будет востребовано, но завод остается, это одно из крупнейших предприятий региона, - сказала Светлана Орлова. 
По информации «Губернии 33», для урегулирования вопроса создана трехсторонняя согласительная комиссия. Результаты ее работы будут оглашены до 9 февраля.
Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1