Власть
2015-04-24 13:13

Выплаты ветеранам ко Дню Победы уже закончены

Выплаты ветеранам ко Дню Победы уже закончены


По информации областного департамента социальной защиты населения, единоразовые выплаты к 70-летию Победы получили все ветераны и труженики тыла, проживающие во Владимирской области. Всего в регионе на данный момент проживают 31 850 ветеранов. Среди них 1924 инвалидов и участников войны, 22 214 – тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашизма – 393 человека, блокадников – 199, вдов участников войны – 7120.

Выплаты начали производить 1 апреля. На каждого участника Великой Отечественной приходится 3 тысячи рублей из регионального бюджета и 7 тысяч из федерального. Помощь труженикам тыла составит 1 и 3 тысячи рублей соответственно. Всего на эти цели со своей стороны областью направлено порядка 70 миллионов бюджетных средств. Уже 22 апреля выплаты были завершены.

Помимо этого область сохранила в полном объеме все меры социальной поддержки ветеранов. Это и ежемесячные выплаты, и льготы по оплате ЖКХ, и индивидуальная помощь по обращениям нуждающимся, и компенсации за газификацию частных домов. В год объем расходов на эти цели составляет 280 миллионов рублей.

Впрочем, только бюджетными средствами дело не ограничивается. На специальном счете – в Фонде Победы - аккумулируются пожертвования частных лиц и организаций. На эти средства, а собрано около 3,5 миллионов рублей, проводится ремонт в домах и квартирах ветеранов.

Ну а символом 70-летия Победы стала эстафета добрых дел «Зажги свечу». Она стартовала в Вязниках в марте и, пройдя через все города области, финиширует 6 мая во Владимире.

На каждого ветерана в регионе составлен социальный электронный паспорт, где собраны сведения об условиях проживания, состоянии здоровья, нуждах. Участники эстафеты – волонтеры, соцработники, школьники, – опираясь на эту информацию, оказывают фронтовикам и труженикам тыла адресную помощь, что называется, своими руками: моют окна, проводят генеральную уборку, стирают.

В рамках официальных мероприятий акции «Зажги свечу» всем ветеранам и труженикам тыла будут вручены юбилейные медали к 70-летию Победы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение
смотреть все
mob_banner1