Власть
2016-12-07 17:47

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

В «Белом доме» чествовали волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев. Во Владимирской области волонтерское движение активно развивается с 2012 года. Сегодня в составе добровольческих команд более 30 тысяч человек. Это школьники, студенты и просто неравнодушные люди, которые  нашли себя в волонтерской деятельности. 

- Это хороший способ не только провести свободное время, иногда начинается именно с этого. Приходишь, потому что хочешь сделать хорошее доброе дело. А потом понимаешь, что становится твоей жизнью, - отметил заместитель губернатора Михаил Колков. 

В регионе ежегодно проводится более тысячи добровольческих акций, в том числе марафон «Неделя добра», задача которого - привлечь максимальное число жителей к благотворительной помощи. Без волонтеров сегодня не обходится ни одно крупное мероприятие. В качестве одного из важнейших волонтерских проектов Михаил Колков отметил кибер-патруль. Представители этого движения ведет борьбу с распространением наркотиков в интернете. 

- Я был на олимпийских и паралимпийских играх в Сочи, получил от этого сильный драйв, повстречал много именитых спортсменов, познакомился с хорошими ребятами. Также мне довелось быть руководителем волонтерского корпуса к 70-летию Победы во Владимирской области, мы проводили патриотические мероприятия, помогали ветеранам, - рассказывает волонтер Алексей Лосев. 

Молодой человек также признался, что уже подал заявки на участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, а также в зимней олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

В ходе торжественной церемонии лучшим волонтерам были вручены почетные знаки губернатора области «За доброту и милосердие», благодарности и памятные подарки. Дипломами отмечены лучшие муниципальные образования по организации волонтерской деятельности.

 

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1