Власть
2019-06-17 16:15

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире появился Дом мировой юстиции Ленинского района. Создан он по предложению губернатора Владимира Сипягина. До недавнего времени нескольким мировым судьям областного центра работать приходилось в помещениях, которые нуждались в капитальном ремонте.

— Когда граждане обращаются к мировым судьям, они обращаются за защитой своих прав и здесь как раз разбираются те конфликтные ситуации, в которые они попадают. И поэтому очень важно, чтобы они в этой непростой обстановке постоянно ощущали уважение государства к своим проблемам и к своим правам, — сказал Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.
Александр Малышкин, председатель Владимирского областного суда, уточнил — прежние помещения были совсем не подготовлены. У мировых судей не было залов для проведения заседаний, не было возможностей для хранения архива. Не было даже туалетов для посетителей.

— На совещании по подведению итогов работы судебной системы в этом году вопрос о размещении мировых судей Ленинского района был вновь остро поставлен. Поставлен перед исполнительной властью, перед законодательной властью, перед главным федеральным инспектором в нашем регионе. И совместными усилиями мы начали эту работу, — отметил Александр Малышкин.

Новые помещения для мировых судей Ленинского района нашлись буквально за четыре месяца. Несколько их участков теперь находятся на первом этаже здания на улице Диктора Левитана, 27А. И здесь есть все, что необходимо для работы.

— Нам приятно, когда администрация Владимирской области находится в тесном взаимодействии с органами судейского сообщества, приходит на наши заседания, откликается на все наши обращения, которые касаются достойных условий для работы мировых судей, комфортного размещения граждан, которые обращаются к мировым судьям для разрешения своего вопроса. И я думаю, что в таких замечательных условиях будет больше дел заканчиваться мировыми соглашениями, — сказала Ольга Черненко, председатель Совета судей Владимирской области.

В ближайшее время Дома юстиции появятся в Суздале и Судогде. А до конца 2019-го года новые помещения мировые судьи получат в Вязниках и Собинке.

Другие новости
Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области
смотреть все
mob_banner1