Власть
2017-05-09 07:00

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне поздравления для губернатора Владимирской области Светланы Орловой и всех жителей региона направили президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Отдельные пожелания из поздравительных открыток цитирует пресс-служба «Белого дома». Полностью опубликовано обращение главы региона-33, написанное совместно с председателем областного Заксобрания Владимиром Киселевым и главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым.

 

ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН:

9 мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ:

Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм.

И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.

Желаю Вам мира, крепкого здоровья и всего самого доброго.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО:

9 Мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа ещё раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплочённость всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН:

День Победы – священный праздник, который объединяет всех нас. В этот день мы особенно ярко чувствуем мощь и величие нашего народа, вспоминаем павших и чествуем ветеранов-победителей. Мы гордимся нашими предками, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ С ДНЁМ ПОБЕДЫ:

Уважаемые жители Владимирской области, дорогие земляки!

Поздравляем вас с величайшим праздником – Днём Победы!

Это особая дата для всех россиян. Праздник со слезами на глазах… Это день, когда мы вспоминаем о невосполнимых утратах — ни одну нашу семью не обошла беда в эти четыре кровавых года. Это день, когда мы вспоминаем о великом подвиге единого народа, прошедшего через боль, голод, холод, лишения, но отвоевавшего мир, свободу и независимость для себя и своей Родины, освободившего от нацизма Европу.

Мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте, кто на пределе человеческих возможностей ковал Победу в тылу, кто поднимал и поднял из руин и пепла родные города и сёла, когда война была окончена.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, мы гордимся вами и равняемся на ваш пример. Спасибо за то, что вы всегда с нами.

Дорогие земляки! Сегодня на нас лежит особая ответственность. С каждым годом всё меньше остаётся свидетелей трудных военных лет... Ветераны уходят, навеки оставаясь солдатами Бессмертного полка… Вечная им память! И уже наша с вами задача — не дать Памяти угаснуть, не позволить переписать, извратить историю Великой Отечественной войны, обесценить те нечеловеческие усилия, которыми далась нашим отцам и дедам Великая Победа!

Примите самые искренние пожелания мира, тепла и благополучия! С праздником! С Днём Великой Победы!

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1