Власть
2017-05-09 07:00

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне поздравления для губернатора Владимирской области Светланы Орловой и всех жителей региона направили президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Отдельные пожелания из поздравительных открыток цитирует пресс-служба «Белого дома». Полностью опубликовано обращение главы региона-33, написанное совместно с председателем областного Заксобрания Владимиром Киселевым и главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым.

 

ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН:

9 мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ:

Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм.

И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.

Желаю Вам мира, крепкого здоровья и всего самого доброго.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО:

9 Мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа ещё раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплочённость всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН:

День Победы – священный праздник, который объединяет всех нас. В этот день мы особенно ярко чувствуем мощь и величие нашего народа, вспоминаем павших и чествуем ветеранов-победителей. Мы гордимся нашими предками, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ С ДНЁМ ПОБЕДЫ:

Уважаемые жители Владимирской области, дорогие земляки!

Поздравляем вас с величайшим праздником – Днём Победы!

Это особая дата для всех россиян. Праздник со слезами на глазах… Это день, когда мы вспоминаем о невосполнимых утратах — ни одну нашу семью не обошла беда в эти четыре кровавых года. Это день, когда мы вспоминаем о великом подвиге единого народа, прошедшего через боль, голод, холод, лишения, но отвоевавшего мир, свободу и независимость для себя и своей Родины, освободившего от нацизма Европу.

Мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте, кто на пределе человеческих возможностей ковал Победу в тылу, кто поднимал и поднял из руин и пепла родные города и сёла, когда война была окончена.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, мы гордимся вами и равняемся на ваш пример. Спасибо за то, что вы всегда с нами.

Дорогие земляки! Сегодня на нас лежит особая ответственность. С каждым годом всё меньше остаётся свидетелей трудных военных лет... Ветераны уходят, навеки оставаясь солдатами Бессмертного полка… Вечная им память! И уже наша с вами задача — не дать Памяти угаснуть, не позволить переписать, извратить историю Великой Отечественной войны, обесценить те нечеловеческие усилия, которыми далась нашим отцам и дедам Великая Победа!

Примите самые искренние пожелания мира, тепла и благополучия! С праздником! С Днём Великой Победы!

 

Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества»
смотреть все
mob_banner1