Власть
2015-04-29 10:12

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину


Они касались таких актуальных тем, как расселение граждан из аварийного жилья и социальной поддержки «детей войны».

Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург 28 апреля принял участие в работе второго Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Форум, проходивший с 25 по 28 апреля, был посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе приняли участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

В ходе пленарного заседания Владимир Путин ответил на множество вопросов журналистов региональных СМИ.

Ни одному из членов владимирской делегации, включавшей 8 человек, не удалось на пленарном заседании задать Владимиру Путину вопрос «под камеру». Но потом, когда встреча уже закончилась, владимирские журналисты смогли задать свои вопросы главе государства.

Например, главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков просил Владимира Путина вникнуть в судьбу Зубовского дома. Вот что рассказывает журналист: «Подойдя к Владимиру Путину, я сказал: «Помогите Александрову, очень маленькому городку». Глава государства, как раз ответив на вопрос моего коллеги из

другого региона, спросил: «Что у вас там в Александрове случилось?». Я ответил Президенту России, что в городе есть Зубовский дом, который находится в аварийном состоянии, но местные власти не хотят признавать его аварийным и расселять людей. Жителей дома запугивают, что они останутся на улице. «Хорошо, не переживайте, я запомнил, разберемся», - ответил Президент России и пожал мне руку. Документы, обрисовывающие ситуацию, я передал через сотрудника охраны».

Корреспондент газеты «Эхо недели 33» Наталья Копылова из Коврова задала главе государства вопрос по льготам для «детей войны». Владимир Путин, как рассказывает журналистка, ответил, что тему знает, но сейчас бюджет страны такой, что его приходится кропотливо распределять по всем отраслям экономики. Однако есть возможность оказания адресной помощи «детям войны» через ОНФ – и Наталья Копылова собирается это дело продолжить.

По возвращении домой на специальной пресс-конференции владимирские участники Медиафорума ОНФ расскажут о нем своим коллегам из региональных СМИ, а также будущим журналистам – студентам журфака.




Другие новости
Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина
смотреть все
mob_banner1