Власть
2016-06-17 15:52

Владимирская область заняла 8-е место в рейтинге инвестиционного климата (ВИДЕО)

Владимирская область заняла 8-е место в рейтинге инвестиционного климата (ВИДЕО)

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) объявили двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Первую строчку, как и в 2015 году, заняла Республика Татарстан. Восьмое место в этом рейтинге - у Владимирской области. 

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках четырех направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Топ-20 регионов Национального рейтинга инвестклимата 2016:

Республика Татарстан

Белгородская область

Калужская область

Тульская область

Тюменская область

Чувашская Республика

Краснодарский край

Владимирская область

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Москва

Ульяновская область

Томская область

Орловская область

Чеченская Республика

Кировская область

Липецкая область

Республика Мордовия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Тамбовская область

Республика Башкортостан

- Важно, что Агентством стратегических инициатив подводился этот рейтинг. Это была большая конкуренция, область заняла 8-е место. С 18-го мы поднялись на 8-е. Это титанический труд всей команды – администрации, предпринимателей, руководителей, потому что мы вместе создавали благоприятный климат для развития малого, среднего бизнеса, для развития бизнеса в целом. 8-е место – это хороший результат. Кстати, в своем докладе Президент России отметил несколько областей, в том числе и Владимирскую область, - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

    

Основа Национального рейтинга - мнение бизнес-сообщества. Большинство показателей являются опросными. Если в 2015 году число респондентов составило 230 тыс. человек, то в 2016 году - уже 400 тыс. Это около 8% от общего количества предпринимателей в стране.

Пилотная апробация рейтинга с участием 21 региона была проведена в 2014 году, в 2015 году опросы охватили 76 регионов, а в 2016 году - уже 81 субъект РФ (по четырем регионам - Ненецкому АО, Чукотскому АО, Республике Крым и Севастополю - выборка оказалась недостаточной).

СПРАВКА

Национальный рейтинг - совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах. Лучшие практики рейтинга являются основой непрерывной образовательной программы для региональных управленческих команд, разработанной АСИ совместно с РАНХиГС. 

фото Бориса Пучкова 

Другие новости
Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России»
смотреть все
mob_banner1