Власть
2016-11-04 11:31

Владимирская область начинает туристическую программу с Сербией (ВИДЕО)

Владимирская область начинает туристическую программу с Сербией (ВИДЕО)


В канун Дня народного единства в Суздале прошла встреча представителей двух братских народов. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин вместе с министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем и губернатором 33-го региона Светланой Орловой обсуждали будущее развитие двух стран. Встреча прошла в рамках XV заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Началась встреча с демонстрации сербским гостям оружия завода имени Дегтярева. А продолжилась пленарным заседанием.

- Сербия для России - стратегический партнер на Балканах. Наряду с двусторонними торгово-экономическими отношениями, такими как энергетика, транспортная инфраструктура и сельское хозяйство, мы видим большие перспективы для развития и взаимодействия в туристической, медицинской, строительной, телекоммуникационной, планетарной, банковской и страховых сферах, а также в промышленной кооперации, - говорит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

В свою очередь Светлана Орлова отметила, что отношения с сербским народом с каждым годом будут улучшаться. В частности, губернатор пригласила делегацию этой балканской страны на майский экономический форум.

- Мы пригласили делегацию, в состав которой войдут руководители предприятий, бизнесмены, деятели культуры, - говорит Светлана Юрьевна. - У нас большие планы на сотрудничество. На региональном уровнем все можно сделать гораздо быстрее. В феврале мы отправляем делегацию на форум по туризму в Сербию. Мы договорились посмотреть по строителям. Великолепные сербские строители показали бы пример некоторым нашим строителям. И, конечно же, мы договорились по обмену молодежи. Это важный фактор.

- Хотим, чтобы к нам приезжало больше туристов. Тот, кто впервые приедет в Сербию, он будет возвращаться в нашу страну постоянно, - сказал министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

В этом году Дмитрий Рогозин побывал в белградском музее армии и заметил, что там не хватает экспонатов, связанных с оружейным производством Советского Союза. Поэтому было принято решение – подарить сербскому музею два ручных пулемета, разработанных Василием Алексеевичем Дегтяревым. Тут же последовала фраза от Ивицы Дачича: «Могут же арестовать!», на что Дмитрий Рогозин ответил: «Ивица, с нами все будет хорошо».

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1