Власть
2016-06-09 17:30

Владимирская область - на форуме в Минске (ВИДЕО)

Владимирская область - на форуме в Минске (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в работе III форума регионов России и Беларуси, который стартовал 8 июня в Минске. Россию на форуме представили 30 регионов, в том числе и делегация из Владимирской области. 

Главной темой обсуждения стали социально-экономические отношения между двумя государствами, а также дальнейшие перспективы сотрудничества России и Беларуси. Форум возглавили президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко. Владимирские предприятия давно присутствуют на рынке союзного государства. Кольчугинский “Электрокабель” в республике имеет сеть дилерских центров. “ВЭМЗ” недавно прошел аккредитацию в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь. “Владимирский химический завод”, предприятие “Магистраль ЛТД”, “Гусевской стекольный завод”, ”Красное Эхо”, “Дау Изолан”, “Полицел”, “Владипур”, “Муромский стрелочный завод”, “Аксона” и другие предприятия 33-го региона давно и успешно экспортируют свою продукцию в Беларусь.

орловаминск.jpg

- Здесь можно завоевывать рынки и не бояться. Идти на рынки Африки, Вьетнама, стран Азиатского и Тихоокеанского регионов. Почему? Потому что есть, пить и говорить люди будут всегда. Конечно, рынки Санкт-Петербурга и Москвы. Даже вот я сейчас ощутила, что у нас большой товарооборот с Москвой и Санкт-Петербургом. И товары белорусские у нас присутствуют, - говорит Светлана Орлова.

Сотрудничество Владимирской области с Беларусью будет продолжено в разных направлениях. Среди перспективных - фармакология, изготовление лекарств, поставки торфяных паллетов, а также пищевая, обрабатывающая промышленность. Экспорт станков 7-го поколения. Не стоит забывать и про гуманитарное сотрудничество, с очень важной туристической составляющей. 

матвиенко.jpg

- Думаю, что на региональном уровне можно размыть границы санкций. Потому что они не знают наш характер. Для нас чем труднее, тем лучше. Для нас в этом драйв. Мы все равно будем достигать успеха и делать конкурентную продукцию. Огромная работа была проделана правительством России и Беларуси по созданию союзного государства. Нашими президентами, - подчеркнула Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1