Власть
2019-08-23 08:24

Владимирская область готовится к муниципальным выборам

Владимирская область готовится к муниципальным выборам

Борьба за чистоту выборов — главная задача избиркомов. По словам члена Центральной избирательной комиссии Сергея Сироткина, их представители должны предотвращать нарушения и пресекать любые незаконные действия. В ходе подготовки к единому дню голосования, который пройдет 8 сентября, он принял участие в совещании с руководителями региональных отделений политических партий и председателями территориальных избиркомов Владимирской области.

— Выборы должны быть такими, чтобы результаты этих выборов восприняли сами избиратели, чтобы они поняли, что это единственный результат, честный и справедливый, — отметил член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин.

По мнению представителя ЦИК, Владимирская избирательная комиссия к единому дню голосования готова. Свой профессионализм она доказала во время последних выборов губернатора.

— Тот результат, который получился благодаря желанию жителей, не всем нравился, и комиссии Владимирской удалось удержать этот результат, не допустить злостных нарушений и объявить тот результат, который был, это дорогого стоит, — считает член ЦИК.

В этом году в нашем регионе проходит 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. 48 из них по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. В двух муниципалитетах — Муроме и Собинке — избираются главы.

О своем желании участвовать в выборах заявили представители 12 региональных отделений партий, в том числе, Единой России, ЛДПР, КПРФ, Справедливой России и КПСС. Заявки на регистрацию подавали 1620 кандидатов, из них зарегистрированы 1484.

— Голосуют традиционно, сохраняется установка, что на каждом избирательном участке устанавливается компьютер, после подсчета голосов протокол печатается с использованием штрих-кодов, — рассказал председатель избирательной комиссии Владимиркой области Вадим Минаев. — Вот эти технические новинки будут использованы, в остальном, как обычно.

В преддверии выборов от жителей региона поступило 140 заявок на проведение массовых мероприятий.

— Это как в форме митингов, так и пикетов, темы которых связаны с предстоящими выборами, данные мероприятия не носят деструктивного характера и являются следствием предвыборной борьбы. Проходят абсолютно спокойно, — сообщил врио заместителя губернатора Владимирской области Игорь Моховиков.

8 сентября в регионе будут работать 440 избирательных участков, на которых могут проголосовать более 480 тысяч человек.

Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15
смотреть все
mob_banner1