Власть
2019-08-23 08:24

Владимирская область готовится к муниципальным выборам

Владимирская область готовится к муниципальным выборам

Борьба за чистоту выборов — главная задача избиркомов. По словам члена Центральной избирательной комиссии Сергея Сироткина, их представители должны предотвращать нарушения и пресекать любые незаконные действия. В ходе подготовки к единому дню голосования, который пройдет 8 сентября, он принял участие в совещании с руководителями региональных отделений политических партий и председателями территориальных избиркомов Владимирской области.

— Выборы должны быть такими, чтобы результаты этих выборов восприняли сами избиратели, чтобы они поняли, что это единственный результат, честный и справедливый, — отметил член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин.

По мнению представителя ЦИК, Владимирская избирательная комиссия к единому дню голосования готова. Свой профессионализм она доказала во время последних выборов губернатора.

— Тот результат, который получился благодаря желанию жителей, не всем нравился, и комиссии Владимирской удалось удержать этот результат, не допустить злостных нарушений и объявить тот результат, который был, это дорогого стоит, — считает член ЦИК.

В этом году в нашем регионе проходит 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. 48 из них по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. В двух муниципалитетах — Муроме и Собинке — избираются главы.

О своем желании участвовать в выборах заявили представители 12 региональных отделений партий, в том числе, Единой России, ЛДПР, КПРФ, Справедливой России и КПСС. Заявки на регистрацию подавали 1620 кандидатов, из них зарегистрированы 1484.

— Голосуют традиционно, сохраняется установка, что на каждом избирательном участке устанавливается компьютер, после подсчета голосов протокол печатается с использованием штрих-кодов, — рассказал председатель избирательной комиссии Владимиркой области Вадим Минаев. — Вот эти технические новинки будут использованы, в остальном, как обычно.

В преддверии выборов от жителей региона поступило 140 заявок на проведение массовых мероприятий.

— Это как в форме митингов, так и пикетов, темы которых связаны с предстоящими выборами, данные мероприятия не носят деструктивного характера и являются следствием предвыборной борьбы. Проходят абсолютно спокойно, — сообщил врио заместителя губернатора Владимирской области Игорь Моховиков.

8 сентября в регионе будут работать 440 избирательных участков, на которых могут проголосовать более 480 тысяч человек.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1