Власть
2019-08-27 08:59

Владимир Сипягин встретился с предпринимателями в Кольчугино

Владимир Сипягин встретился с предпринимателями в Кольчугино

На Кольчугинском заводе «Электрокабель» губернатор Владимир Сипягин встретился с местными предпринимателями. Он напомнил: в следующем году моногородам увеличат финансирование с 2,8 до 10-11 миллиардов рублей и призвал присутствующих на встрече активнее участвовать в областных программах.

Вопросы поддержки бизнеса — как на федеральном, так и на региональном уровнях — стали центральными на встрече. Осенью в «Белом доме» откроется центр «Мой бизнес», где предпринимателей проконсультируют по любым вопросам. Финансовую помощь можно получить благодаря нацпроектам.

— Если говорить применимо к нашей встрече, то это нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И второй, который тоже касается различных форм поддержки — это «Производительность труда и поддержка занятости». Все эти меры направлены прежде всего на то, чтобы решить вопрос по качеству жизни: для сотрудников, для самих предпринимателей и для будущего развития нашей страны.

Бизнесмены предложили главе региона создать Кольчугинский индустриальный парк на базе одного из цехов завода «Электрокабель». Владимир Сипягин идею одобрил.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1