Власть
2019-08-27 08:59

Владимир Сипягин встретился с предпринимателями в Кольчугино

Владимир Сипягин встретился с предпринимателями в Кольчугино

На Кольчугинском заводе «Электрокабель» губернатор Владимир Сипягин встретился с местными предпринимателями. Он напомнил: в следующем году моногородам увеличат финансирование с 2,8 до 10-11 миллиардов рублей и призвал присутствующих на встрече активнее участвовать в областных программах.

Вопросы поддержки бизнеса — как на федеральном, так и на региональном уровнях — стали центральными на встрече. Осенью в «Белом доме» откроется центр «Мой бизнес», где предпринимателей проконсультируют по любым вопросам. Финансовую помощь можно получить благодаря нацпроектам.

— Если говорить применимо к нашей встрече, то это нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И второй, который тоже касается различных форм поддержки — это «Производительность труда и поддержка занятости». Все эти меры направлены прежде всего на то, чтобы решить вопрос по качеству жизни: для сотрудников, для самих предпринимателей и для будущего развития нашей страны.

Бизнесмены предложили главе региона создать Кольчугинский индустриальный парк на базе одного из цехов завода «Электрокабель». Владимир Сипягин идею одобрил.

Другие новости
Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России
смотреть все
mob_banner1