Власть
2019-12-09 19:46

Владимир Сипягин проверил строительство набережной в Собинке и принял новый дом культуры

Владимир Сипягин проверил строительство набережной в Собинке и принял новый дом культуры

В Собинке завершился первый этап благоустройства набережной. Качество работ в ходе рабочей поездки оценил глава региона Владимир Сипягин. Пока затраты на благоустройство составляют шесть миллионов рублей. Глава Собинки Елена Карпова рассказала, что помимо бюджетных средств, деньгами помогли местные предприниматели и пограничники. На набережной отреставрировали памятники, положили брусчатку, установили фонари. В планах — установить сцену и оборудовать место для катания на роликах.

Строительство набережной протяженностью чуть больше километра обойдется в примерно в 31 миллион рублей. После завершения работ на берегу Клязьмы планируется построить спортивный комплекс с бассейном.

— Послушайте, точно это будет то место, куда жители будут приходить заниматься и спортом, и отдыхать, и в том числе творчеством. Ну а кто православный — будет ходить в храм, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Также в рамках рабочей поездки по Собинскому району глава региона побывал в деревне Толпухово, где он принял участие в открытии дома культуры. Два года здесь шли работы по капитальному ремонту.

В самой деревне Толпухово живет около восьмисот человек. При этом дом культуры обслуживает порядка трех тысяч. Сюда приезжают ребята из 25 деревень. Как отмечают художественные руководители, это место для встреч и совместного досуга.

— Вы знаете, даже приятно сюда стало приходить, настроение другое, хочется еще больше творить, потому, что стены, вся вот эта красота, цвет, свет, — отметила хореограф Елена Малышева.

Губернатор поблагодарил руководителей художественных объединений и осмотрел новые залы. В доме культуры появились новые площадки для детского творчества: тренажерный зал, детская игровая комната. Что дает возможность объединяться детям различных возрастов. В обновленных помещениях установлено новое звуковое и световое оборудование, в зрительном зале на 300 мест полностью заменили кресла.

— Работали все над тем, чтобы в сельском поселении появился этот дом творчества. Я знаю что здесь очень любят искусство. И те 30 миллионов рублей, который потрачены были на строительство, на ремонт этого дома культуры, я вижу, что точно воплотились в жизнь не зря, — сказал Владимир Сипягин.

За сохранение культуры на селе Губернатор вручил директору учреждения Галине Бочкиной благодарственное письмо администрации Владимирской области.

Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1