Власть
2020-02-27 19:05

Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией села Алепино и школьным автобусом в Собинском районе

Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией села Алепино и школьным автобусом в Собинском районе

От проблем газификации малых населенных пунктов до покупки нового школьного автобуса: губернатор Владимир Сипягин принял граждан по личным вопросам. Но просьбы жителей региона оказались далеко не личными.

Дочь писателя Владимира Солоухина, Елена обратилась за помощью к губернатору Владимиру Сипягину. В их селе Алепино всего 59 дворов, а потому населенный пункт до сих пор не газифицирован. При этом, местные жители за собственный счет уже выполнили проектную документацию, потратив почти 400 тысяч рублей.

— К нам приезжают люди и если бы, конечно, был бы газ, то жили бы все. Сейчас очень многие уезжают из Москвы, хотят жить за городом, Но тяжело физически. Кто-то не умеет пользоваться печками, — сказала Елена Солоухина.

— Деревня у нас, не смотря на то, что не газифицирована, но она живет, — добавила жительница села Алепино Вероника Грунина. — Дома все восстановлены. Она необыкновенно красивая. Жители за свой счет сделали проектную документацию. У нас замечательный каскад озер, мы следим за ними. Следим за деревней, которая должна быть на виду, как такая изюминка в нашей области.

Губернатор Владимир Сипягин пообещал помочь с газификацией. По данным областных чиновников, на территории области 10 таких малых населенных пунктов без голубого топлива. На их газификацию необходимо минимум 42 миллиона рублей.

— Надо предусмотреть финансовые средства, чтобы провести вам газ. Тем более там развивается музей. Когда музей будем открывать, приеду, посмотрю, — сказал Владимир Сипягин.

А вот Рождественской школе в Собинском районе нужен новый автобус для перевозки детей. На балансе учебного заведения их сейчас два и если один из них был куплен в 2019-ом, то второму уже 10 лет, и на его ремонт только в прошлом году ушло около 400 тысяч рублей. При этом, автобусы в сутки проезжают по 100 километров.

— 42 ребенка — учащихся школы и детского сада нуждаются в подвозе. Обучаются дети из восьми населенных пунктов. Рождествено и еще семь близлежащих сел и деревень, — сказала директор рождественской СОШ Анфисия Аскерова. Автобусы очень много заняты. И к месту обучения, и в детский сад мы подвозим.

Глава региона пообещал решить вопрос к 1 сентября. Всего сегодня за помощью к губернатору обратились пять жителей Владимирской области. Ковровчане попросили рассмотреть вопрос о строительстве ФОКа с газовой котельной, а пенсионер из Гусь-Хрустального района рассказал главе региона о необходимости ремонта дороги, соединяющий три населенных пункта. Все обращения и проблемы Владимир Сипягин взял под личный контроль.

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1