Власть
2016-11-12 18:23

Владимир Путин ждет предложений по работе гарантирующих поставщиков электроэнергии

Владимир Путин ждет предложений по работе гарантирующих поставщиков электроэнергии

Как сообщают федеральные коллеги с RT, Владимир Путин в ходе Госсовета по вопросам региональной инвестиционной политики в Ярославле заявил, что власти некоторых регионов, где выдача различных документов затягивается по срокам, работают неэффективно. 

Это касается выдачи разрешений на строительство, подключения к электросетям или регистрации прав собственности.

- В два, три и более раз. Это значит, что власти на местах, где это происходит, безусловно, как бы так помягче сказать, имеют ещё много резервов. А если попроще — недорабатывают на своих территориях, - прокомментировал Владимир Путин.

О развитии бизнеса в регионах

Президент заявил, что в регионах условия для ведения бизнеса отличаются в разы. Если подобная стагнация будет продолжаться и впредь, вероятно применение мер административного и кадрового характера.  

- Мы всё это делаем не из академических соображений, не для того, чтобы поговорить на заданную и интересную правильную тему. Мы это делаем, чтобы ситуация менялась к лучшему, — отметил Путин.

О поставщиках электроэнергии

Владимир Путин ответил Светлане Орловой на комментарий о несистемности работы в регионах гарантирующих поставщиков электроэнергии, сообщает ТАСС.  

Президент России выразил надежду, что предложения по систематизации работы гарантирующих поставщиков электроэнергии будут готовы и представлены. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе работы заседания президиума Госсовета РФ и консультативной комиссии Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности.

- Это серьезная вещь, это тема отдельного разговора. По гарантирующим поставщикам, мы несколько месяцев назад собирались с коллегами, договорились о том, что будут представлены соответствующие предложения. Надеюсь, что они в конце концов будут сформулированы и работа начнется, - сказал Владимир Путин.  

О кадрах

Президент также отметил, что инвестиционная привлекательность регионов напрямую зависит от хорошей команды. А высококвалифицированные кадры не будут «работать там, где ни в театр пойти, ни детей устроить нормально".


Фото: yarreg.ru

Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1