Власть
2020-04-08 15:50

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

В своем выступлении президент поставил неотложную задачу, общую для всех регионов - повышенная готовность медицинских учреждений. На эти цели выделены средства из федерального бюджета, в том числе более 33 миллиардов рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных коек в больницах и инфекционных отделениях. Порядка 13 миллиардов выделены на закупку медицинской техники, в том числе аппаратов ИВЛ и автомобилей «скорой», которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

 — Надеемся, что создаваемые в системе здравоохранения резервы дополнительной мощности не потребуются в полном объеме, но мы будем бороться за жизнь каждого человека, — сказал Владимир Путин главам регионов РФ. — Ваша личная ответственность высока, чтобы средства сработали максимально эффективно. Прошу вас дорожить временем, каждым днем и каждым рублем.

Президент призвал глав регионов оперативно решать организационные и кадровые вопросы, сформировать бригады специалистов в больницах которые перепрофилируются для лечения коронавируса и поступать гибко и индивидуально в каждом регионе и каждом населенном пункте.


Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1