Власть
2020-04-08 15:50

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

В своем выступлении президент поставил неотложную задачу, общую для всех регионов - повышенная готовность медицинских учреждений. На эти цели выделены средства из федерального бюджета, в том числе более 33 миллиардов рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных коек в больницах и инфекционных отделениях. Порядка 13 миллиардов выделены на закупку медицинской техники, в том числе аппаратов ИВЛ и автомобилей «скорой», которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

 — Надеемся, что создаваемые в системе здравоохранения резервы дополнительной мощности не потребуются в полном объеме, но мы будем бороться за жизнь каждого человека, — сказал Владимир Путин главам регионов РФ. — Ваша личная ответственность высока, чтобы средства сработали максимально эффективно. Прошу вас дорожить временем, каждым днем и каждым рублем.

Президент призвал глав регионов оперативно решать организационные и кадровые вопросы, сформировать бригады специалистов в больницах которые перепрофилируются для лечения коронавируса и поступать гибко и индивидуально в каждом регионе и каждом населенном пункте.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1