Власть
2020-04-08 15:50

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

Владимир Путин поставил задачу повысить готовность медицинских учреждений в стране

В своем выступлении президент поставил неотложную задачу, общую для всех регионов - повышенная готовность медицинских учреждений. На эти цели выделены средства из федерального бюджета, в том числе более 33 миллиардов рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных коек в больницах и инфекционных отделениях. Порядка 13 миллиардов выделены на закупку медицинской техники, в том числе аппаратов ИВЛ и автомобилей «скорой», которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

 — Надеемся, что создаваемые в системе здравоохранения резервы дополнительной мощности не потребуются в полном объеме, но мы будем бороться за жизнь каждого человека, — сказал Владимир Путин главам регионов РФ. — Ваша личная ответственность высока, чтобы средства сработали максимально эффективно. Прошу вас дорожить временем, каждым днем и каждым рублем.

Президент призвал глав регионов оперативно решать организационные и кадровые вопросы, сформировать бригады специалистов в больницах которые перепрофилируются для лечения коронавируса и поступать гибко и индивидуально в каждом регионе и каждом населенном пункте.


Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1