Власть
2019-07-18 13:34

Владимир Киселёв обсудил с коллегами из Белоруссии создание международного образовательного портала

Владимир Киселёв обсудил с коллегами из Белоруссии создание международного образовательного портала

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв принял участие в VI форуме регионов России и Беларуси. Этот форум проходит в Санкт-Петербурге. На нем союзные государства обсуждают общие вопросы и совместную работу в различных направлениях - от культуры до информационных технологий.

— Мы по-прежнему считаем, что мы одна семья, — сказал зампредседателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Белоруссии по законодательству и государственному строительству Виктор Чайчиц. — А в семье, как известно, где-то что-то бывает. И очень важно, чтобы эта семья говорила только хорошее, потому что, если из семьи выходит что-то плохое, никто из посторонних не радуется, а все только: «А, вот они поссорились».

Одной из главных тем для обсуждения на форуме стал вопрос создания общего информационного пространства России и Белоруссии. Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв заявил, что в России существует более 800 различных государственных информационных систем и примерно 35 тысяч государственных сайтов. По его мнению, их нужно объединить на международном уровне, а также сделать общие для двух стран образовательные сайты.

— При помощи интернет-образования граждане, особенно в сельской местности, начинают получать такое же качественное образование, как и жители мегаполисов, — сказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв. — И было бы неплохо, если бы мы смогли объединить усилия России и Белоруссии и создать единый государственный портал, на котором наши граждане могли бы получать любые знания высокого уровня, проходить различные тестирования.

Идея создать единый образовательный портал понравилась представителям Белоруссии. Тем более, по словам министра информации республики, наработки у них уже есть. Этот ресурс называется «Парк высоких технологий».

Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1