Власть
2014-11-10 00:00

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Владимир Киселев возглавил Совет законодателей ЦФО

Спикер Законодательного собрания Владимирской области на прошедшем в Ярославле 7 ноября Совете ЦФО был избран председателем Совета законодателей округа, сменив на этом посту бывшего спикера Мосгордумы Владимира Платонова. 

Его заместителями стали председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и глава парламента Курской области Людмила Воронина.

- Это высокое доверие не только мне лично - это признание той политики, которую проводят Законодательное собрание Владимирской области и исполнительная власть во главе с губернатором Светланой Орловой. Коллеги оценили ту большую работу, которую ведет депутатский корпус, - отметил Владимир Киселев.

Говоря о планах работы Совета законодателей, среди приоритетов он выделил промышленную политику, подготовку к 70-летию Победы, поддержку семьи. 

- Сегодня ивановские коллеги вышли с предложением по расширению использования материнского капитала, в том числе на газификацию жилья. Эту инициативу попробуем в ближайшее время вывести на федеральный уровень, - пообещал  Владимир Киселев.
 
Напомним, что Совет законодателей ЦФО - совещательный орган при полномочном представителе президента в округе. В него входят главы облпарламентов 18 регионов. 

Ольга Татаринова

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1