Власть
2016-09-29 16:16

Владимир Киселев подарил книги владимирским школьникам (ВИДЕО)

Владимир Киселев подарил книги владимирским школьникам (ВИДЕО)

Спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев призвал предпринимателей дарить школам книги. И показал пример. Утром 29 сентября он побывал с визитом в школе №46, что в микрорайоне Коммунар. В подарок здешней библиотеке он привез книги для внеклассной работы.

Идея подарить книги именно этой школе возникла не случайно. На приеме граждан у Владимира Киселева побывала одна из преподавательниц и сказала, что проблемы с художественной литературой есть. Кроме того, это одна из самых старых школ города Владимира. Со дня ее основания прошло 95 лет. Сейчас здесь учатся 824 ученика.

Безымянный3.jpg

- У нас вся классика есть в большом количестве, и беда в том, что все это ветшает и нуждается в обновлении. А вот фонд детской литературы – она рвется и ветшает еще быстрее, то есть это просто ветошь, можно сказать, поступления у нас практически нет, - сказала ведущий библиотекарь школы №46 Надежда Прохорова. - Последние пять лет мы не получали ни одной книги. Что-то дети из дома приносят, что-то население – вот на этом держимся.

Безымянный2.jpg

- Если тебе задали взять какую-то книгу, ты можешь спуститься и взять ее сразу, и никаких проблем не возникает. В основном, я хожу в библиотеку летом, потому что нам задают литературу на лето… - поделилась ученица 8 «Б» класса школы №46 Дарья Павлова.

Новые книги без труда найдут дорогу к своим читателям, уверен Владимир Киселев. Не зря же говорят: хорошую книгу не заменит ни телевидение, ни Интернет. Главное теперь - чтобы эту акцию поддержали другие депутаты и предприниматели. А уж школ, где обрадуются подаркам, во Владимирской области хватит.

Другие новости
Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России В пятницу во Владимирской области похолодает до 0°С Новости Владимирской области за 16 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1