Власть
2016-06-30 10:33

Владимир Киселев ответил на критику Антона Белякова (ВИДЕО)

Владимир Киселев ответил на критику Антона Белякова (ВИДЕО)

В "Белом доме" прошло очередное заседание регионального Законодательного Собрания. Был заслушан отчет администрации области об исполнении бюджета за 2015 год. Председатель ЗС Владимир Киселев напомнил, что по этому показателю Владимирская область вошла в десятку лучших регионов России.

- По доходам он был утвержден в сумме 45,9 миллиардов рублей, по расходам - 45. Превышение доходов над расходами - префицит - 777 миллионов, - отметил Владимир Киселев.

Спикер регионального парламента добавил, что рост доходов бюджета позволил области  в кризисный год сохранить  государственный долг на прежнем уровне - 3,8 млрд рублей, или 11% бюджета региона. Большая часть была потрачена на социальную сферу. Депутаты рассмотрели рекомендации участников публичных слушаний по исполнению бюджета.

- В числе общих рекомендаций предложены мероприятия по финансированию транспортной инфраструктуры, зон промышленного развития. А также обеспечить равные права на загородный отдых ребенка вне зависимости от места работы родителей, - сообщил председатель профильного комитета ЗС Максим Васенин.

Также парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета территориального фонда ОМС и внесли изменения в ряд законов. Например, предусмотрели административную ответственность за вмешательство в работу уполномоченного  по защите прав  предпринимателей.  

Владимир Киселев прокомментировал высказывание сенатора Антона Белякова о том, что председатель Владимирского Заксобрания за всю свою законотворческую деятельность внес на рассмотрение депутатов всего три закона.

- Что касается того, как он там сказал - "чья бы корова мычала", то уважаемый сенатор, наверное, не знает, что председатель Законодательного Собрания работает со всеми законами, я подписываю каждый закон и, значит,  могу считаться соавтором любого закона.  Ну а претензии можно предъявить любые. Я, например, не вхожу  ни в один комитет Законодательного Собрания, то есть можно сказать, что председатель ЗС вообще не работает. Хотя на самом деле я тоже работаю со всеми комитетами, - сказал Владимир Киселев.


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1