Власть
2019-10-18 16:44

Вице-премьер Ольга Голодец посетила туристические объекты Суздаля

Вице-премьер Ольга Голодец посетила туристические объекты Суздаля

Владимирскую область посетила председатель Правительства России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец. Она осмотрела туристические объекты Суздаля вместе с губернатором Владимиром Сипягиным и представителями мэрии города.

Во время визита особое внимание было уделено проекту «Зарядье». Ольга Голодец, Владимир Сипягин и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров провели на месте ведущихся работ. Сахаров продемонстрировал проект, по которому площадь около Торговых рядов обновят.

Напомним, в 2018 году Суздаль получил 50 миллионов рублей на проект благоустройства суздальского «Зарядья» — территории, прилегающей к Торговым рядам. Все работы, включая подготовку проекта и строительство, должны были завершить к концу 2019 года. Однако по некоторым причинам сроки сдвинулись.

По словам Ольги Голодец, необходимо объединить усилия органов государственной власти, местного самоуправления, ВСМЗ и общественности, чтобы по-настоящему преобразить к юбилею Суздаля не только это общественное пространство, но и город в целом.

Вице-премьер также посетила Суздальский индустриально-гуманитарный колледж и филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры. Затем комиссия побывала в Туристском информационном центре, а также в детской школе искусств и центре дополнительного образования «Исток».

Вице-премьер поблагодарила руководителей и педагогов образовательных учреждений за профессиональную работу с детьми.

Другие новости
Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском
смотреть все
mob_banner1