Власть
2020-05-28 11:55

Вице-губернатор Шевченко и депутат ЗС Пронина обсудили вопросы охраны здоровья медиков

Вице-губернатор Шевченко и депутат ЗС Пронина обсудили вопросы охраны здоровья медиков

27 мая первый заместитель губернатора Сергей Шевченко провел рабочую встречу с депутатом Заксобрания Натальей Прониной по вопросам охраны здоровья граждан и медработников в условиях COVID-19. Также обсудили развитие здравоохранения в Александровском районе.

По информации «Белого дома», особое внимание первого вице-губернатора было уделено развитию кадрового потенциала в Александровской районной больнице и ее филиалах в Карабаново, Струнино и посёлке Балакирево.

По мнению Прониной, сложности в управлении Александровской районной больницей возникли несколько лет назад в рамках оптимизации системы здравоохранения. Тога объединили балакиревское, карабановское и струнинское медучреждения. По мнению депутата, исправить ситуацию может назначение в Карабаново и Струнино руководителей - заместителей главврача, работающих на местах.

1059-2.jpg

Также на встрече обсудили организацию работы офтальмологического и психиатрического отделений больницы в Струнино, недавние увольнения медработников по собственному желанию, вопросы оплаты труда сотрудников скорой помощи в условиях обострения эпидемии, недостатков в ремонте Струнинского больничного городка, ремонта местной поликлиники.

Сергей Шевченко взял на контроль все вышеперечисленные вопросы, дав поручения департаменту здравоохранения региона.

 — Успех в работе главного врача и его команды по управлению отдельно взятым учреждением достигается с опорой на трудовой коллектив, когда каждый сотрудник осознаёт значимость для общего результата решаемых им задач и в то же время уверен, что его интересы защищены руководителем. Такие главврачи пользуются авторитетом в обществе и поддерживаются областной администрацией, — отметил Сергей Шевченко.

По итогам встречи было решено, что главного врача АРБ необходимо включить в состав инициативной группы, контролирующей ремонт Струнинского больничного городка. А также продолжить диалог с участием общественников и руководства Департамента здравоохранения.

Другие новости
Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области
смотреть все
mob_banner1