Власть
2023-08-28 15:00

В Муроме семье погибшего участника СВО вручили медаль

В Муроме семье погибшего участника СВО вручили медаль
Фото: «Губерния-33»

В Муроме отцу погибшего участника специальной военной операции вручили медаль, которую в этом году, 9 мая, учредило Всероссийское общественное движение.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Новая награда посвящена тем, кто воспитал защитников Отечества, которые отличились в боевых действиях. А также отцам, которые вместе со своими сыновьями принимают участие в СВО. Акция прошла в муромском доме культуры. В зале были  участники учебно-методического сбора МЧС.  Все они встали, когда на сцену поднялись Вячеслав и Наталья Волковы. Их сын, Антон, героически погиб в зоне СВО. Медаль "Отец солдата" вручил министр региональной безопасности Владимирской области, Сергей Полузин.  

- Сегодня мы вручаем награду родитедям, воспитавшим героя-десантника, Антона Волкова. Совершившего подвиг. Я не оговорился .Беседа с его родителями еще раз убедительно и наглядно доказывает, что их подходы в воспитании сына было настолько правильным, что он ни на минуту не сомневался, чтобы этот подвиг совершить, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

В деревне  Прудищи Муромского района, где вместе с родителями жил Антон Волков - установлен обелиск участникам Великой Отечественной войны. Рядом с ним установлена мемориальная табличку герою СВО. Молодой человек , проявивший мужество и отвагу - посмертно награжден Орденом Мужества. 

- Он наш ангел-хранитель теперь. Он всегда незримо нас оберегает, нас поддерживает. Мы не плачем. Стараемся не плакать, потому что его стесняемся., он не любил этого. Поэтому сдерживаемся. Потому что знаем, он где-то рядом, он нас видит. Он как наша совесть теперь, - сказала Наталья Волкова, мама погибшего участника СВО.

Другие новости
Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле
смотреть все
mob_banner1