Власть
2015-04-30 17:31

В Волгограде установят стелу в честь погибших здесь героев-владимирцев

В Волгограде установят стелу в честь погибших здесь героев-владимирцев

В Волгограде появится стела в честь фронтовиков-владимирцев, погибших при обороне Сталинграда. Такая договоренность была достигнута 29 апреля в ходе рабочего визита делегации 33-го региона в Волгоградскую область. 

При обороне Сталинграда погибло более 3 тысяч владимирцев, и их имена будут увековечены в монументе. Владимирцы во главе с губернатором Светланой Орловой почтили память воинов на Мамаевом кургане. Глава нашего региона и губернатор Волгоградской области, герой России Андрей Бочаров возложили цветы к Малой Братской могиле. На месте былых боев побывал и ветеран Великой Отечественной войны из Владимира Вениамин Яковлевич Костин с супругой. 

После посещения Мамаева кургана владимирцы приняли участие в открытом Уроке Победы в историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва».

- Волгоград – место святое для каждого россиянина. Здесь произошел перелом в ходе войны. Каждый наш соотечественник понимает, насколько важны произошедшие здесь события. Мамаев курган – сердце исторической памяти России. Код Победителя был заложен именно здесь. Он и сегодня в крови каждого россиянина. Сегодня многие хотят переписать историю, и наша задача – этого не допустить, - сказала Светлана Орлова.

В рамках рабочего визита делегации Владимирской области в Волгоград состоялась также рабочая встреча глав двух регионов, на котором было подписано соглашение между администрациями обоих регионов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Губернаторы Светлана Орлова и Андрей Бочаров выразили уверенность в том, что взаимодействие в этих направлениях будет активно развиваться.


Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1