Власть
2017-06-02 13:12

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось собственное молодёжное правительство из 19 человек. Задачу юноши и девушки ставят перед собой амбициозную – вывести родной район на новый уровень. Сделать его жизнь ярче, интересней и разнообразней. На подвиги их вдохновил член Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании области Роман Белкин. Молодой законодатель организовал в летнем лагере «лидерскую смену» и нашел инициативных ребят.

– Я был в лагере «Факел», у нас была лидерская смена. Находился в ней Роман Владимирович Белкин. Он практически с нами жил. Он помогал нам продвигаться, объяснял, что такое молодёжный парламент, зачем его устраивают и для чего молодёжное продвижение, – рассказал ученик 8-го класса с. Чамерево Александр Морозов.

Morozov.jpg

– Мы решили, что хотим изменить облик района, привлечь как можно больше молодёжи. Многие забывают про молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет, она остается за бортом, и в основном работают с молодёжью, которая в вузах и ссузах учится. Мы про них не забыли, мы хотим их привлечь, показать, насколько они важны и значимы для нас, – сказал член Совета молодых депутатов при Заксобрании Владимирской области Роман Белкин.

Roman.jpg

Первое заседание нового Молодежного правительства уже состоялось. Ребята единогласно выбрали председателя. Им стала учитель средней школы Наталья Куликова. Девушка поблагодарила коллег за доверие и уже обозначила планы на будущее.

– У меня есть определенные задачи, попытаемся их выполнить. Хотелось бы привлечь как можно больше туристов в Судогодский район. Я попытаюсь продвинуть свой проект – коммуникации иноязычные для туристов, которые будут сюда приезжать. В планах у нас выпуск материалов туристической направленности на иностранном языке, – поделилась планами Наталья Куликова.

Natalya.jpg

В ближайшее время ребятам предстоит разделиться по направлениям и определить профильные комитеты. За два года – именно на такой срок избрано местное молодёжное правительство – юным активистам предстоит реализовать свои проекты и доказать свою эффективность.

По материалам Законодательного Собрания Владимирской области

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1