Власть
2017-06-02 13:12

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось молодежное правительство

В Судогодском районе появилось собственное молодёжное правительство из 19 человек. Задачу юноши и девушки ставят перед собой амбициозную – вывести родной район на новый уровень. Сделать его жизнь ярче, интересней и разнообразней. На подвиги их вдохновил член Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании области Роман Белкин. Молодой законодатель организовал в летнем лагере «лидерскую смену» и нашел инициативных ребят.

– Я был в лагере «Факел», у нас была лидерская смена. Находился в ней Роман Владимирович Белкин. Он практически с нами жил. Он помогал нам продвигаться, объяснял, что такое молодёжный парламент, зачем его устраивают и для чего молодёжное продвижение, – рассказал ученик 8-го класса с. Чамерево Александр Морозов.

Morozov.jpg

– Мы решили, что хотим изменить облик района, привлечь как можно больше молодёжи. Многие забывают про молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет, она остается за бортом, и в основном работают с молодёжью, которая в вузах и ссузах учится. Мы про них не забыли, мы хотим их привлечь, показать, насколько они важны и значимы для нас, – сказал член Совета молодых депутатов при Заксобрании Владимирской области Роман Белкин.

Roman.jpg

Первое заседание нового Молодежного правительства уже состоялось. Ребята единогласно выбрали председателя. Им стала учитель средней школы Наталья Куликова. Девушка поблагодарила коллег за доверие и уже обозначила планы на будущее.

– У меня есть определенные задачи, попытаемся их выполнить. Хотелось бы привлечь как можно больше туристов в Судогодский район. Я попытаюсь продвинуть свой проект – коммуникации иноязычные для туристов, которые будут сюда приезжать. В планах у нас выпуск материалов туристической направленности на иностранном языке, – поделилась планами Наталья Куликова.

Natalya.jpg

В ближайшее время ребятам предстоит разделиться по направлениям и определить профильные комитеты. За два года – именно на такой срок избрано местное молодёжное правительство – юным активистам предстоит реализовать свои проекты и доказать свою эффективность.

По материалам Законодательного Собрания Владимирской области

Другие новости
Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею
смотреть все
mob_banner1