Власть
2020-05-25 10:23

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

16 декабря 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка. Это называется «банковский роуминг». Документ опубликован на портале правовой информации. Он вносит поправки в закон «О банках и банковской деятельности».

 — Размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации, — сказано в тексте федерального закона.

Переводы между счетами, открытыми в различных подразделениях банка являются обычными внутренними переводами. Поэтому установление различных комиссий за такие переводы в зависимости от места получателя перевода свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Закон вступает в силу после 180 дней с момента его официального опубликования - 14 июня. Такой срок был дан для приведения банками своих тарифов в соответствие с требованиями.


Другие новости
Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер
смотреть все
mob_banner1