Власть
2020-05-25 10:23

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

В России отменят комиссию за переводы с карты на карту одного банка

16 декабря 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка. Это называется «банковский роуминг». Документ опубликован на портале правовой информации. Он вносит поправки в закон «О банках и банковской деятельности».

 — Размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации, — сказано в тексте федерального закона.

Переводы между счетами, открытыми в различных подразделениях банка являются обычными внутренними переводами. Поэтому установление различных комиссий за такие переводы в зависимости от места получателя перевода свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Закон вступает в силу после 180 дней с момента его официального опубликования - 14 июня. Такой срок был дан для приведения банками своих тарифов в соответствие с требованиями.


Другие новости
В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь
смотреть все
mob_banner1