Власть
2016-07-29 12:47

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

В регионе идет замена светильников (ВИДЕО)

Светодиодные светильники снижают аварийность на дорогах. В области продолжается замена уличных фонарей. За два года в Муроме, Суздале, Судогде, Кольчугино, Киржаче, Коврове, Гусь-Хрустальном, Струнино и еще пяти селах было установлено более 13 тысяч светодиодных светильников. Также энергосервисные контракты были заключены на архитектурно-художественную подсветку достопримечательностей. Ежегодно на эти работы из областного бюджета выделяется 160 миллионов рублей. Сумма оправданна, считает первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, ведь эти фонари экономят электроэнергию, а значит, и бюджет населенных пунктов.

111.jpg

- Экономия в среднем составляет около 60% электроэнергии, но, кроме этого, еще снижается нагрузка на электрическую сеть, но еще и улучшается уровень освещенности в населенных пунктах, - говорит Лидия Смолина, первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.  

Как показал мониторинг аварийности в округе Муром, количество ДТП за прошлый год снизилось на 30%. Сотрудники ГИБДД уверены, что этому поспособствовала и улучшившаяся освещенность улиц. Что касается самих светильников, компания-поставщик предоставляет на них гарантию на срок контракта, но не менее пяти лет.

Сейчас осветительная компания выполняет контракты в Александрове и Владимире. К Дню города областная столица должна быть полностью освещена. Затем департамент ЖКХ планирует обновить фонари во всем регионе.

Другие новости
В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах
смотреть все
mob_banner1