Власть
2015-08-13 13:51

В Муроме прибавится 11 километров тротуаров

В Муроме прибавится 11 километров тротуаров

В Муроме построят 11 километров новых тротуаров. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, соответствующее решение принял глава округа Евгений Рычков. Новые тротуары уже появились на улицах Коммунистической, Автодор и Дзержинского. Сейчас работы ведут на улице Кирова - здесь уложили новый асфальт, заменили бордюры, сделали заездной карман, площадку для остановки общественного транспорта и остановочный павильон.

Дорожные работы также идут на улице Амосова. В частности, здесь ремонтируют тротуар, ведущий к школе №28. В пресс-релизе сказано, что теперь эта дорога перестала быть "полосой препятствий" для школьников.

Ну а самые "убитые" муромские тротуары - на улице Дзержинского. Работы здесь продолжаются, и, по оценке специалистов, их объем велик. С обеих сторон дороги, ведущей от автовокзала до железнодорожного, отремонтируют тротуары и сделают их шириной 4 метра. Для этого срезают тополя, находящиеся в аварийном состоянии.

Помимо перечисленного, ремонтные работы также пройдут на Радиозаводском шоссе, улицах Юбилейной, Куликова, Войкова и Ярославского.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Фото: www.vinteresah.com

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1