Власть
2015-08-12 16:02

В Коврове сделают дороги и велодорожки

В Коврове сделают дороги и велодорожки

Дороги в Коврове всегда считались «слабым звеном». Но в этом году администрация города рапортует о масштабном ремонте. За сезон предстоит привести в нормальное состояние почти полтора десятка улиц, в их числе Комсомольскую, Парковую и Ленина. 

На ремонт будет затрачено 190 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов. По решению губернатора Светланы Орловой Коврову дополнительно было выделено 60 миллионов рублей на развитие дорожного хозяйства города и финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения.

Особое внимание уделяется реконструкции автодороги Ковров – Погост и улицы Тургенева.

Капитальному ремонту с обустройством велодорожек и тротуаров подвергнутся улицы Строителей, Зои Космодемьянской, Грибоедова, Маяковского, Чкалова и ряд других. По условиям аукциона, все контракты должны быть выполнены до конца текущего года и с надлежащим качеством, сообщает пресс-служба администрации области.

Другие новости
В понедельник во Владимире облачно и +19 В Александрове прокурор отправил на скамью подсудимых похитителя велосипедов Более 147 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства Проекты 25 некоммерческих организаций из Владимирской области – в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов Во Владимире продолжают борьбу с брошенными авто Беременная 7-м ребенком жена бойца СВО из Владимира попросила помощи у детского омбудсмена Житель Суздальского района едва не лишился машины из-за долга в 250 тысяч рублей В Свято-Екатерининской православной школе появилась яркая детская площадка Жителей Владимирской области приглашают на всероссийский физкультурный флешмоб Музыкальный фестиваль «ДжазМост» пройдёт в Муромцево и Муроме Более 5400 протоколов за нарушение требований к тонировке составили на владимирских автомобилистов в этом году В рамках конкурса «Это у нас семейное» стартовали первые тематические задания дистанционного этапа В Меленковском районе состоялся традиционный турнир «АвтоМеленки-2025» Жителей Владимирской области приглашают на Театральную неделю в Ярославль 5 тысяч свечей зажгли на площади Победы в ночь с 21 на 22 июня Сегодня День памяти и скорби Во Владимирской области прошел Месячник по борьбе с наркоманией В Казани прошли международные соревнования по художественной гимнастике «Yoldiz cup 2025» В воскресенье будет без дождя и до +20 °С Проект радиоинженеров ВлГУ вошел в ТОП-100 лучших Акселератора проектов двойного и специального назначения
смотреть все
mob_banner1