Власть
2016-11-02 18:44

Сергей Степашин: "Все бы разморозилось к чертям собачьим" (ВИДЕО)

Сергей Степашин: "Все бы разморозилось к чертям собачьим" (ВИДЕО)

В Киржаче сегодня торжественно открыли новую блочно-модульную котельную. Ее строительство решает проблему теплоснабжения микрорайона Красный Октябрь, жители которого оказались в сложной ситуации. Население получало тепло от завода «Автосвет», но в июне этого года предприятие вывело свою котельную из эксплуатации. Чтобы решить больной вопрос, администрация области срочно подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Новая котельная была построена в короткие сроки на условиях софинансирования. 24 млн рублей предоставил Фонд, средства областного бюджета составили 9 миллионов. Еще 9 млн рублей вложил инвестор – «Владимиртеплогаз».

- Небольшой микрорайон, заброшенный завод, сумасшедшие тарифы, дорогие услуги теплоснабжения. Теперь получили новейшую котельную. Конечно, не завтра тариф для населения снизится, но он снизится. Энергоэффективность, новейшее оборудование. Мы теперь прекрасно понимаем, что ЖКХ - это не дыра, это нормальный рентабельный рынок, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

AVO-4446.jpg

Котельная снабжает теплом 39 жилых домов, а также два детских сада, две школы и дом культуры. Объект успели ввести в эксплуатацию к началу отопительного сезона. При строительстве использовались энергоэффективные материалы и оборудование.

За последние три года в регионе закрыто 27 нерентабельных котельных, еще 90 модернизировано. В ближайшее время запланировано строительство еще двух подобных котельных – в Камешково и Суздале.

- Если бы эту котельную не построили, 10 тысяч людей оказались бы в холодных квартирах, все бы разморозилось к чертям собачьим. Завод бросил на произвол судьбы, сказал: мы не можем, нам это невыгодно. Нашли толкового концессионера, подключилась власть, и получилось дело, - резюмировал Сергей Степашин, председатель наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

- Мы очень рады, что нам построили такую котельную, в домах теперь будет тепло, спасибо всем большое, - сказала жительница Киржача Тамара Сиренева.

AVO-4573 (1).jpg

Глава региона и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали договор о сотрудничестве. Светлана Орлова и представители Фонда также посетили многоквартирный дом на улице Космонавтов,  построенный по программе переселения из аварийного жилья.

Он построен в 2012 году.  Для граждан, которые проживали в аварийных домах, приобрели 56 квартир. Всего на это было потрачено более 70 млн рублей. В новые квартиры смогли переехать 144 жителя Киржача.

 

 

Другие новости
Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы» Награды престижного турнира взяли наши роллеры В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире
смотреть все
mob_banner1