Власть
2019-10-25 19:46

В Александрове губернатор пообещал разобраться с мусорной проблемой и газификацией

В Александрове губернатор пообещал разобраться с мусорной проблемой и газификацией

Первый пункт программы визита Владимира Сипягина в Александровский район — городская больница Александрова. Здесь глава региона проверил ход ремонта, пообщался с пациентами и работниками медучреждения.

Врачей волнует вопрос предоставления жилья для молодых специалистов и отток кадров в Москву. Медики отметили, что, например, в столице при рождении ребенка мамочкам дают разовую выплату в 20 тысяч рублей и подарочную коробку со всем необходимым для младенца. В нашем регионе такого нет. Но только пока — говорят областные власти.

— В финансовом управлении администрации области у нас находится предложение о том, как нам взыскать средства, для того, чтобы обеспечить подарочный набор для каждого новорожденного Владимирской области. Обсчитываем все необходимые предметы, которые должны входить в эту коробку. Одновременно также ищем спонсоров, которые также участвуют в Москве и Московской области при составлении этой коробки для новорожденных, — сообщила врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова.

На встрече с медиками встал вопрос о выделении земельных участков для многодетных. Около пяти лет назад нескольким семьям предоставили землю возле городской свалки в Александрове. Однако даже к этим незаманчивым участкам до сих пор не провели газ. Люди опасаются, что законная земля так и будет пустовать. Губернатор обещал разобраться и с мусорной проблемой Александрова, и с газификацией.

— Все действия, по ограничению свалки я предпринимаю, а по поводу газа, по этой территории давайте посмотрим и по поводу будущих земельных участков. Которые выделяются для многодетных семей, ну и по другим территориям граждан. Чтобы земельные участки выделялись в Александрове, чтобы было понимание, что есть и газ, и свет, и подведены дороги, — сказал губернатор.

Также Сипягин оценил работу мобильного ФАПА, который прибыл на завод «Александров электросталь». Акушерский пункт на колесах обслуживает небольшие деревни и села с населением до ста человек. Сегодня медики осматривали рабочих предприятия в рамках первого этапа диспансеризации. Этот передвижной ФАП оснащен по последнему слову техники.

— Мы ездим на автобусе, в деревнях ФАПы. То есть мы в ФАПе принимаем. Есть деревни, где мы принимаем в автобусе, но их единицы. Было около 40 человек. Сдавали кровь на сахар и холестерин, делали ЭКГ, измеряли давление и вот терапевт кому-то таблетки от давления выписывал, лекарства, — ответила на вопросы медсестра Александровской горбольницы Мария.

Во время рабочей поездки глава региона посетил Александровский парк, завод по производству бытовой техники и открыл дом Культуры «Юность» в поселке Балакирево.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1