Власть
2016-07-13 08:01

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили свое 90-летие. Как сообщает пресс-служба администрации области, юбиляры получили поздравления и пожелания здоровья от Президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

У каждого юбиляра за спиной – долгий, богатый жизненный путь. Труженица тыла Тамара Васильевна Лохова по приказу Министерства обороны после войны была направлена из Владимира на поднятие швейного производства в пострадавший от блокады Ленинград. За выполнение этого задания Тамара Васильевна получила немало поощрений, награждена медалями СССР. В пятидесятые годы вернулась на постоянное место жительства в родной Владимир.

Участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Чешук более четверти века отдал службе в армии. Китель ветерана украшают боевые награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». На заслуженный отдых он уходил с должности инженера по технике безопасности Владимирского хлебозавода. Сейчас Василий Алексеевич радуется внукам от любимой дочки.

Еще один юбиляр - Валентина Александровна Мешкова из города Камешково. В 1942 закончила 7 классов и устроилась работать на городской радиоузел, после войны уехала в город Миллерово Ростовской области. Но тянуло на малую родину. В Камешково она до самой пенсии проработала укладчицей на фабрике имени Я.М. Свердлова. У Валентины Александровны немаленькая семья: две дочери, два внука и два правнука.

Другие новости
Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне
смотреть все
mob_banner1