Власть
2016-07-13 08:01

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили 90-летие

Трое долгожителей Владимирской области отметили свое 90-летие. Как сообщает пресс-служба администрации области, юбиляры получили поздравления и пожелания здоровья от Президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

У каждого юбиляра за спиной – долгий, богатый жизненный путь. Труженица тыла Тамара Васильевна Лохова по приказу Министерства обороны после войны была направлена из Владимира на поднятие швейного производства в пострадавший от блокады Ленинград. За выполнение этого задания Тамара Васильевна получила немало поощрений, награждена медалями СССР. В пятидесятые годы вернулась на постоянное место жительства в родной Владимир.

Участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Чешук более четверти века отдал службе в армии. Китель ветерана украшают боевые награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». На заслуженный отдых он уходил с должности инженера по технике безопасности Владимирского хлебозавода. Сейчас Василий Алексеевич радуется внукам от любимой дочки.

Еще один юбиляр - Валентина Александровна Мешкова из города Камешково. В 1942 закончила 7 классов и устроилась работать на городской радиоузел, после войны уехала в город Миллерово Ростовской области. Но тянуло на малую родину. В Камешково она до самой пенсии проработала укладчицей на фабрике имени Я.М. Свердлова. У Валентины Александровны немаленькая семья: две дочери, два внука и два правнука.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1