Власть
2016-07-14 18:20

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Светлана Орлова выступила с основным докладом на форуме «Петербургский диалог» (ВИДЕО)

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся двухдневный российско-германский форум «Петербургский диалог». В этом году он проходит в 15-й раз.

На днях один из сопредседателей форума Роланд Пофалла подчеркнул: «Петербургский диалог» между гражданскими обществами является важным и единственным в настоящее время официальным каналом диалога», сообщает «Независимая газета». На XV Форуме представители России и ФРГ планируют обсудить возможность взаимодействия на доверительной основе по укреплению безопасности и стабильности на Европейском континенте.

С каждой стороны на форуме представлено примерно по 100-150 человек. Делегацию нашей области составили губернатор Светлана Орлова, ее заместители Роман Русанов и Александр Лобаков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов, главы администраций Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального - Андрей Шохин, Сергей Сахаров и Николай Балахин, глава округа Муром Евгений Рычков, глава администрации Александровского района Игорь Першин, а также руководители ряда ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий области.

Первое заседание началось во второй половине дня. В рамках дискуссии «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов» с основными докладами выступили глава правительства федеральной земли Гамбург Олаф Шольц и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Пока подробности выступления главы 33-го региона не известны.

Форум станет также отличной площадкой для демонстрации культурно-туристического, промышленного, сельскохозяйственного и инвестиционного потенциалов области. Свою продукцию на выставке представят ведущие предприятия региона: Ковровский электромеханический завод, «Гусар», «Генериум», «БауТекс», «СТЭС-Владимир», «РМ «Нанотех».

Свои программы представят и муниципальные образования - Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром и Александровский район. На фермерском подворье все желающие смогут продегустировать продукцию владимирских сельхозтоваропроизводителей. Культурную программу от Владимирской области представят «Владимирские рожечники» и творческая мастерская города Кольчугино, которая привезла в Санкт-Петербург свою «Шелковую коллекцию».

Для справки:

«Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе и под патронатом Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Цель форума – создать надежную основу для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

Фото: newinform.com




Другие новости
Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу
смотреть все
mob_banner1