Власть
2016-12-05 15:41

Светлана Орлова вручила премию Сперанского (ВИДЕО)

Светлана Орлова вручила премию Сперанского (ВИДЕО)

Отметили заслуги в совершенствовании российского законодательства. В минувшую субботу, 3 декабря, в здании Фундаментальной библиотеки Московского госуниверситета состоялось вручение премии "Юрист года" и всероссийской правовой юридической премии имени Михаила Сперанского – государственного деятеля 19-говека, уроженца Владимирской области. 

Лауреатами в этом году стали председатель правительства России Дмитрий Медведев и советник президента РФ Вениамин Яковлев. Такое решение приняла Ассоциация юристов России. Сама премия была учреждена в 2011 году по инициативе владимирского отделения ассоциации. Передать статуэтки работы скульптора Игоря Черноглазова и дипломы в Москву приехала губернатор Светлана Орлова. Лично наградить премьер-министра не вышло, он на церемонию не приехал. Зато второй лауреат - Яковлев - был искренне тронут. По его словам, Сперанский - самая крупная фигура в области отечественного права. В свою очередь Светлана Орлова выразила надежду, что советник президента приедет в 33-й регион с лекцией. 

Obschee_foto.jpg

- Конечно, вручение премии сегодня Вениамину Федоровичу – большое событие. Он не просто заслужил ее. Он трижды заслужил ее. Это глубоко профессиональный, порядочный, честный человек. Нам удалось поработать несколько лет вместе, и я с полным удовольствием вспоминаю, как мы когда-то с ним общались. Поэтому, Вениамин Федорович, я вас сегодня от всей души поздравляю. И поздравляют вас все, сидящие в этом зале. Вы один из лучших юристов в России, - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

Выступая перед гостями, глава региона отметила, что Сперанский – великий человек с удивительной судьбой. Сейчас во Владимирской области идет восстановление храма в его родном селе Черкутино Собинского района. Также регион намерен помочь в реставрации имения реформатора. Светлана Орлова анонсировала появление туристического маршрута к дому Сперанского и пригласила пришедших на церемонию юристов на Владимирскую землю. 

Svetlana_Orlova_na_vruchenii_premii_Speranskogo.jpg

- Считаю, что у нас огромные возможности для развития юридической науки, юриспруденции, научной деятельности, изучения трудов Сперанского. И тот круглый стол, который мы провели в Санкт-Петербурге на юридическом форуме, никого не оставил равнодушным. Я думаю, что мы обязательно проведем еще и не один круглый стол, который привлечет огромное внимание к трудам Сперанского, - уверена глава региона.

Губернатор выразила благодарность ректору ВлГУ Анзору Саралидзе и директору владимирского филиала РАНХиГС Вячеславу Картухину. По ее мнению, они проводят серьезную просветительскую работу и помогают молодежи больше узнать о деятельности Сперанского.

 

Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1