Власть
2015-02-10 10:12

Светлана Орлова в лидерах рейтинга губернаторов

Светлана Орлова в лидерах рейтинга губернаторов

«Известия» опубликовали очередной рейтинг глав регионов, который является одним из главных факторов для оценки их деятельности администрацией президента. Его подготовила группа экспертов во главе с главой Фонда развития гражданского общества Константином Костиным. Работу губернаторов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. Учитывались также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения (подробнее - в «Методике составления рейтинга»). К работе над рейтингом были привлечены фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга. Глав регионов распределили по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Как пишет сайт издания, впервые за всю историю рейтинга (выходит с января 2014 года) произошла смена лидера: первое место занял губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (97 баллов), обогнав на одну позицию главу Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина (96 баллов).

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области, замыкает десятку лидеров с  показателем 92 балла. Напомним, в группу губернаторов с «очень высоким рейтингом» входят региональные лидеры, набравшие более 75 баллов.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1