Власть
2018-11-23 12:16

Светлана Орлова стала аудитором Счетной палаты РФ

Светлана Орлова стала аудитором Счетной палаты РФ

Бывший губернатор Владимирской области назначена аудитором Счетной палаты РФ. Представил ее кандидатуру полномочный представитель президента в Совете Федерации Артур Муравьев. За нее 23 ноября проголосовали 146 сенаторов. Лишь двое из них выступили против, один член палаты воздержался.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания отметила знания Светланы Орловой и опыт, который она получила, работая в обеих палатах парламента и на посту губернатора. Согласно законодательству аудитор СП назначается на шесть лет: один и тот же человек не может находиться на данном посту свыше двух сроков подряд.

Реакцию пользователей Сети на новость о назначении Светланы Орловой аудитором Счетной палаты читайте по ссылке.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1