Власть
2018-11-23 12:16

Светлана Орлова стала аудитором Счетной палаты РФ

Светлана Орлова стала аудитором Счетной палаты РФ

Бывший губернатор Владимирской области назначена аудитором Счетной палаты РФ. Представил ее кандидатуру полномочный представитель президента в Совете Федерации Артур Муравьев. За нее 23 ноября проголосовали 146 сенаторов. Лишь двое из них выступили против, один член палаты воздержался.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания отметила знания Светланы Орловой и опыт, который она получила, работая в обеих палатах парламента и на посту губернатора. Согласно законодательству аудитор СП назначается на шесть лет: один и тот же человек не может находиться на данном посту свыше двух сроков подряд.

Реакцию пользователей Сети на новость о назначении Светланы Орловой аудитором Счетной палаты читайте по ссылке.

Другие новости
Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку
смотреть все
mob_banner1