Власть
2017-05-24 15:58

Светлана Орлова поздравила выпускников

Светлана Орлова поздравила выпускников

Поздравление губернатора Владимирской области с праздником «Последнего звонка»:

«Дорогие выпускники Владимирской области! От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»!

В этот волнующий день вы в последний раз переступите порог своей школы в качестве учеников, а покинете её уже выпускниками. Впереди экзамены, а затем и первая серьёзная проверка, предложенная взрослой жизнью – выбор своего пути к счастливому будущему.

Приобретённые знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учёбы, теперь будет определяющим на всю жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – никогда не должно покидать вас.

Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации руководствоваться идеалами благородства и человеколюбия, с оптимизмом встречать каждый новый день своей жизни, делиться радостью друг с другом и успешно включиться в строительство лучшего будущего для всей нашей великой страны. Вдохновения и удачи вам, в добрый путь!

Дорогие выпускники, уверена ваша Большая и Малая Родина – и Россия, и Владимирская земля – навсегда в вашем сердце, где бы вы ни находились».

Кроме того, сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Губернатор поздравила жителей региона и с этой датой:

«Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар – славянскую азбуку кириллицу, служит ещё одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Общность сознания, основанная на родстве языков, – самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! В наследство от наших предков нам досталось великое сокровище – живой и могучий русский язык. От того, насколько уважительно мы к нему относимся, зависит образ мыслей и система ценностей наших потомков. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут разумны, справедливы и просто красивы!»





Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1