Власть
2017-05-24 15:58

Светлана Орлова поздравила выпускников

Светлана Орлова поздравила выпускников

Поздравление губернатора Владимирской области с праздником «Последнего звонка»:

«Дорогие выпускники Владимирской области! От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»!

В этот волнующий день вы в последний раз переступите порог своей школы в качестве учеников, а покинете её уже выпускниками. Впереди экзамены, а затем и первая серьёзная проверка, предложенная взрослой жизнью – выбор своего пути к счастливому будущему.

Приобретённые знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учёбы, теперь будет определяющим на всю жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – никогда не должно покидать вас.

Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации руководствоваться идеалами благородства и человеколюбия, с оптимизмом встречать каждый новый день своей жизни, делиться радостью друг с другом и успешно включиться в строительство лучшего будущего для всей нашей великой страны. Вдохновения и удачи вам, в добрый путь!

Дорогие выпускники, уверена ваша Большая и Малая Родина – и Россия, и Владимирская земля – навсегда в вашем сердце, где бы вы ни находились».

Кроме того, сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Губернатор поздравила жителей региона и с этой датой:

«Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар – славянскую азбуку кириллицу, служит ещё одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Общность сознания, основанная на родстве языков, – самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! В наследство от наших предков нам досталось великое сокровище – живой и могучий русский язык. От того, насколько уважительно мы к нему относимся, зависит образ мыслей и система ценностей наших потомков. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут разумны, справедливы и просто красивы!»


Другие новости
Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина
смотреть все
mob_banner1