Власть
2017-01-17 17:23

Светлана Орлова поздравила работников прокуратуры (ВИДЕО)

Светлана Орлова поздравила работников прокуратуры (ВИДЕО)

В областной филармонии чествовали работников прокуратуры. Мероприятие приурочено к 295-й годовщине со дня образования государственного надзорного органа. Пост генерал-прокурора был учрежден при Сенате Петром I в 1722 году. В это же время в судах были введены должности прокуроров. Вот уже почти 300 лет сотрудники прокуратуры стоят на страже закона и защите прав населения.

- Мы добились результатов в области ЖКХ, предпринимательства, у нас стала стабильной ситуация в плане криминогенной обстановки, мы взяли под контроль общественные места, где совершалось много правонарушений и преступлений, снизилось количество краж, - сказал прокурор Владимирской области Игорь Панюшин.

Как отметила губернатор Светлана Орлова, прокуратура проводит большую работу по противодействию терроризму, коррупции, борьбе с контрафактом, защите прав детей, малого и среднего бизнеса.

- Профессионально, достойно, грамотным отношением к делу, служению Отечеству прокурорские работники встречают свой профессиональный праздник. Открытость прокуратуры, приемы населения - это стало таким хорошим правилом, и надо больше делать, потому что, может быть, и власти не везде доверяют, - подчеркнула губернатор Светлана Орлова.

Губернатор добавила, что работникам прокуратуры также многое предстоит сделать в области контроля за деятельностью управляющих компаний; безопасности газового оборудования; защиты прав многодетных семей; безопасности дорожного движения.

В ходе торжественного собрания лучшим работникам прокуратуры вручили ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарности администрации области и Законодательного Собрания.

- Подавляющее большинство нормативных актов, особенно сложных законов, мы разрабатываем совместно с сотрудниками прокуратуры. Мне хочется от всей души поблагодарить вас за ваш непростой, но очень важный для граждан нашей области труд, - отметил председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1