Власть
2014-11-06 00:00

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Две группы экспертов предложили сегодня россиянам свои рейтинги губернаторов. 

ИАС «Медиалогия» http://www.mlg.ru/ составила рейтинг с учетом количества упоминаний главы региона в средствах массовых информации. 

При этом просчитывается «вес» СМИ в виде его собственного рейтинга, а также позитивный или негативный характер упоминания. 

Традиционно лидерами подобных рейтингов становятся руководители самых крупных субъектов РФ и регионов, где произошли крупнейшие события федерального значения в отчетный период. 

По итогам сентября в топе - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в рейтингах «Медиалогии» традиционно «не везло». Это объяснялось и скромными масштабами Владимирской области, и некой неуравновешенностью реакции СМИ на довольно решительные действия администрации области.

Тем не менее, в общефедеральном рейтинге «Медиалогии» Светлана Орлова поднялась в сентябре сразу на 18 позиций. В рамках ЦФО – на две позиции – с 15-го на 13-е место. 

Добавим, что при составлении медиарейтинга «Медиалогии» не берутся в расчет экономические показатели, которые используют составители, к примеру, «Рейтинга эффективности губернаторов» Фонда развития гражданского общества http://civilfund.ru/. Согласно ему, Светлана Орлова продолжает занимать 10-е место в общероссийском списке глав регионов по данным на 6 ноября 2014 года. 

Десятка самых эффективных губернаторов России, по данным фонда «Общественное мнение», по характеристикам экономического положения в регионе, по материалам Федеральной службы государственной статистики России и индексу медиаэффективности, рассчитанному «Национальной службой мониторинга», выглядит так: 

1. Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ) 98 2-3. Артамонов А.Д. (Калужская область) 96
2-3. Савченко Е.С. (Белгородская область) 96
4-5. Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан) 95
4-5. Тулеев А.Г. (Кемеровская область) 95
6-7. Гайзер В.М. (Республика Коми) 94
6-7. Кадыров Р.А. (Чеченская Республика) 94
8-9. Собянин С.С. (Город Москва) 93
8-9. Якушев В.В. (Тюменская область) 93
10. Орлова С.Ю. (Владимирская область) 92

Александр Орлов
Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1