Власть
2014-11-06 00:00

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Две группы экспертов предложили сегодня россиянам свои рейтинги губернаторов. 

ИАС «Медиалогия» http://www.mlg.ru/ составила рейтинг с учетом количества упоминаний главы региона в средствах массовых информации. 

При этом просчитывается «вес» СМИ в виде его собственного рейтинга, а также позитивный или негативный характер упоминания. 

Традиционно лидерами подобных рейтингов становятся руководители самых крупных субъектов РФ и регионов, где произошли крупнейшие события федерального значения в отчетный период. 

По итогам сентября в топе - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в рейтингах «Медиалогии» традиционно «не везло». Это объяснялось и скромными масштабами Владимирской области, и некой неуравновешенностью реакции СМИ на довольно решительные действия администрации области.

Тем не менее, в общефедеральном рейтинге «Медиалогии» Светлана Орлова поднялась в сентябре сразу на 18 позиций. В рамках ЦФО – на две позиции – с 15-го на 13-е место. 

Добавим, что при составлении медиарейтинга «Медиалогии» не берутся в расчет экономические показатели, которые используют составители, к примеру, «Рейтинга эффективности губернаторов» Фонда развития гражданского общества http://civilfund.ru/. Согласно ему, Светлана Орлова продолжает занимать 10-е место в общероссийском списке глав регионов по данным на 6 ноября 2014 года. 

Десятка самых эффективных губернаторов России, по данным фонда «Общественное мнение», по характеристикам экономического положения в регионе, по материалам Федеральной службы государственной статистики России и индексу медиаэффективности, рассчитанному «Национальной службой мониторинга», выглядит так: 

1. Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ) 98 2-3. Артамонов А.Д. (Калужская область) 96
2-3. Савченко Е.С. (Белгородская область) 96
4-5. Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан) 95
4-5. Тулеев А.Г. (Кемеровская область) 95
6-7. Гайзер В.М. (Республика Коми) 94
6-7. Кадыров Р.А. (Чеченская Республика) 94
8-9. Собянин С.С. (Город Москва) 93
8-9. Якушев В.В. (Тюменская область) 93
10. Орлова С.Ю. (Владимирская область) 92

Александр Орлов
Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1