Власть
2014-11-06 00:00

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Две группы экспертов предложили сегодня россиянам свои рейтинги губернаторов. 

ИАС «Медиалогия» http://www.mlg.ru/ составила рейтинг с учетом количества упоминаний главы региона в средствах массовых информации. 

При этом просчитывается «вес» СМИ в виде его собственного рейтинга, а также позитивный или негативный характер упоминания. 

Традиционно лидерами подобных рейтингов становятся руководители самых крупных субъектов РФ и регионов, где произошли крупнейшие события федерального значения в отчетный период. 

По итогам сентября в топе - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в рейтингах «Медиалогии» традиционно «не везло». Это объяснялось и скромными масштабами Владимирской области, и некой неуравновешенностью реакции СМИ на довольно решительные действия администрации области.

Тем не менее, в общефедеральном рейтинге «Медиалогии» Светлана Орлова поднялась в сентябре сразу на 18 позиций. В рамках ЦФО – на две позиции – с 15-го на 13-е место. 

Добавим, что при составлении медиарейтинга «Медиалогии» не берутся в расчет экономические показатели, которые используют составители, к примеру, «Рейтинга эффективности губернаторов» Фонда развития гражданского общества http://civilfund.ru/. Согласно ему, Светлана Орлова продолжает занимать 10-е место в общероссийском списке глав регионов по данным на 6 ноября 2014 года. 

Десятка самых эффективных губернаторов России, по данным фонда «Общественное мнение», по характеристикам экономического положения в регионе, по материалам Федеральной службы государственной статистики России и индексу медиаэффективности, рассчитанному «Национальной службой мониторинга», выглядит так: 

1. Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ) 98 2-3. Артамонов А.Д. (Калужская область) 96
2-3. Савченко Е.С. (Белгородская область) 96
4-5. Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан) 95
4-5. Тулеев А.Г. (Кемеровская область) 95
6-7. Гайзер В.М. (Республика Коми) 94
6-7. Кадыров Р.А. (Чеченская Республика) 94
8-9. Собянин С.С. (Город Москва) 93
8-9. Якушев В.В. (Тюменская область) 93
10. Орлова С.Ю. (Владимирская область) 92

Александр Орлов



Другие новости
Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции
смотреть все
mob_banner1