Власть
2014-11-06 00:00

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Светлана Орлова по-прежнему в десятке самых эффективных губернаторов России

Две группы экспертов предложили сегодня россиянам свои рейтинги губернаторов. 

ИАС «Медиалогия» http://www.mlg.ru/ составила рейтинг с учетом количества упоминаний главы региона в средствах массовых информации. 

При этом просчитывается «вес» СМИ в виде его собственного рейтинга, а также позитивный или негативный характер упоминания. 

Традиционно лидерами подобных рейтингов становятся руководители самых крупных субъектов РФ и регионов, где произошли крупнейшие события федерального значения в отчетный период. 

По итогам сентября в топе - мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. 

Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в рейтингах «Медиалогии» традиционно «не везло». Это объяснялось и скромными масштабами Владимирской области, и некой неуравновешенностью реакции СМИ на довольно решительные действия администрации области.

Тем не менее, в общефедеральном рейтинге «Медиалогии» Светлана Орлова поднялась в сентябре сразу на 18 позиций. В рамках ЦФО – на две позиции – с 15-го на 13-е место. 

Добавим, что при составлении медиарейтинга «Медиалогии» не берутся в расчет экономические показатели, которые используют составители, к примеру, «Рейтинга эффективности губернаторов» Фонда развития гражданского общества http://civilfund.ru/. Согласно ему, Светлана Орлова продолжает занимать 10-е место в общероссийском списке глав регионов по данным на 6 ноября 2014 года. 

Десятка самых эффективных губернаторов России, по данным фонда «Общественное мнение», по характеристикам экономического положения в регионе, по материалам Федеральной службы государственной статистики России и индексу медиаэффективности, рассчитанному «Национальной службой мониторинга», выглядит так: 

1. Кобылкин Д.Н. (Ямало-Ненецкий автономный округ) 98 2-3. Артамонов А.Д. (Калужская область) 96
2-3. Савченко Е.С. (Белгородская область) 96
4-5. Минниханов Р.Н. (Республика Татарстан) 95
4-5. Тулеев А.Г. (Кемеровская область) 95
6-7. Гайзер В.М. (Республика Коми) 94
6-7. Кадыров Р.А. (Чеченская Республика) 94
8-9. Собянин С.С. (Город Москва) 93
8-9. Якушев В.В. (Тюменская область) 93
10. Орлова С.Ю. (Владимирская область) 92

Александр Орлов
Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1