Власть
2016-08-24 12:43

Светлана Орлова оценила обновленную набережную Гусь-Хрустального…(ВИДЕО)

Светлана Орлова оценила обновленную набережную Гусь-Хрустального…(ВИДЕО)

Гусь-Хрустальный продолжают приводить в порядок. В 2016 году городу исполнилось 260 лет. К этому событию горожане получили обновленную набережную.

Здесь выполнили ремонт уличного освещения – заменили опоры и установили современные светильники; отремонтировали дороги и восстановили бордюрный камень. Всего на эти цели потрачено более 3 млн рублей.

В центре набережной по ул. Калинина демонтировали старое ограждение и установили новую кованую конструкцию. Гусевчане уже обновили решетку: по доброй старой традиции новобрачные в день своей свадьбы вешают на нее замки в знак крепости брачного союза.

По берегу озера вырубаются старые деревья, а их место занимают новые саженцы. Работы ведутся и по расширению пляжа.

Обновленную набережную оценила губернатор Светлана Орлова. В ходе рабочей поездки она прогулялась по берегу Гусевского озера и побеседовала с горожанами.

Безымянны2.jpg

Жители отметили, что видят положительные изменения не только в районе набережной, но и в целом по городу, который стал комфортней для проживания: отремонтированы дороги, установлены спортивные площадки с тренажерами.  

Однако недостатки все еще есть. Так, озеро нуждается в дополнительной очистке: из-за плавающих островов вода загрязняется и купаться неприятно. Но чтобы расчистить озеро, нужны деньги.

Глава региона ответила, что власти Гусь-Хрустального имеют возможность попасть в федеральную программу и на условиях софинансирования получить необходимые средства. Но сначала надо подготовить проектно-сметную документацию. Глава региона дала соответствующее поручение мэру Гусь-Хрустального Николаю Балахтину и руководству профильного департамента. 

Безымянны1.jpg

В ходе рабочей поездки Светлана Орлова также посетила школу №15 г. Гусь-Хрустального и проверила готовность учебного заведения к 1 сентября.   

- Несмотря на то что эта школа 1936 года постройки, выглядит она вполне достойно – сделан ремонт, есть спортивный зал, хоть и небольшой, созданы все условия для обеспечения безопасности. Отрадно, что в школе трудятся неравнодушные, творческие  педагоги, - подчеркнула Светлана Орлова. 

В школе обучается более 800 человек. В ней 30 классов, из них 13 - повышенного уровня, обеспечивающих дополнительную, углубленную подготовку по предметам. Педагогический коллектив состоит из 49 учителей. 

Глава региона провела встречу с коллективом школы. Речь шла о вопросах образования. В частност, были подняты проблемы низкой скорости интернета в районных школах, привлечения в школы молодых педагогов и повышения квалификации учителей. 

Светлана Орлова также побывала в Гусь-Хрустальном технологическом колледже имени Г.Ф. Чехова. Здесь она встретилась с руководителями учреждений сферы культуры и образования Гусь-Хрустального района.  

Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1