Власть
2017-08-31 17:08

Светлана Орлова отчитала предпринимателей за несознательность

Светлана Орлова отчитала предпринимателей за несознательность

Аварийное жилье, дороги и свалки мусора. Во время рабочей поездки в Гусь-Хрустальный район губернатору Светлане Орловой пришлось отвечать на непростые вопросы. Один из жителей Гусь-Хрустального рассказал, что дом № 7-а по улице Фрезерной не признают аварийным. Глава региона дала поручение ускорить процесс:

- Давайте, порешайте. Надо приехать на дом и все ускорить, тем более если уже комиссия была и износ составил 70%. Я всегда говорю: не можете сделать сейчас, объясните людям, когда это будет.

В ходе рабочей поездки губернатор посетила гусевское хлебопекарное производство «Хлеб Мещеры». Директор завода рассказал о модернизации оборудования в тестомесильном цеху. На базе предприятия состоялась встреча главы региона с предпринимателями. Один из вопросов касался дорог в частном секторе.

- Дороги частного сектора находятся в неудовлетворительном состоянии, лакмусовой бумажкой стал поселок Герцена. Улица Герцена, раньше она называлась Центральная, можно ее посмотреть, эту дорогу, - рассказал один из участников встречи.

Светлана Орлова объяснила, что область выделяет району субсидии, как распорядиться деньгами - решают местные власти. Впрочем, по словам представителей мэрии Гусь-Хрустального, у города на ремонт частного сектора денег нет.

- Эти дороги даже при Советском Союзе не ремонтировали. Я понимаю, что вы там живете и у вас душа за улицу Герцена болит. Стоит нам сделать Герцена сейчас, снять откуда-то деньги, то сразу жалобы пойдут - делайте остальные поселки. А мы не можем сейчас эти дороги тянуть, - сказал и.о. главы Гусь-Хрустального Николай Мокров.

Губернатор отчитала предпринимателей за низкую наполняемость бюджета.

- У вас реально работают предприятия, но очень много денег не платят в бюджет, вот садитесь и разбирайтесь. Они работают у вас в городе, пользуются инфраструктурой, водят детей в школы и детские сады. За одного Березкина вы тут все не сделаете, вот начинайте работать с сознанием этих людей, - подчеркнула Светлана Орлова.

Гендиректор «Гусара» и депутат регионального Законодательного Собрания Александр Березкин поддержал губернатора, заявив, что из-за недобросовестных налогоплательщиков бюджет города ежегодно теряет 40 млн рублей.

- У нас есть предприниматели, они делают такие обороты и не знают, что такое НДС. Это до такой степени ненавидеть свое местожительства, чтобы не вкладывать! - заявил Березкин.

Он также высказался в том плане, что кроме него никто из предпринимателей не вкладывается в инфраструктуру города.

- Я вот езжу в храм мимо площади у магазина «Интерсвет», ну стыдоба! Там полмашины может провалиться. Ни собственник помещения, ни арендатор не могут сделать проезд! Я могу привести массу таких примеров. Не платишь налоги, так сделай хотя бы возле себя! – возмущался гендиректор «Гусара».

После отповеди Березкина проблемных вопросов к губернатору у предпринимателей больше не было.

Завершилась рабочая поездка концертом в детской школе искусств имени Балакирева. Здесь глава региона наградила лучших деятелей культуры Гусь-Хрустального района.

Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1