Власть
2016-02-08 18:12

Светлана Орлова: «Областной бюджет у нас - на 80 процентов социальный!» (ВИДЕО)

Светлана Орлова: «Областной бюджет у нас - на 80 процентов социальный!» (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в XV Съезде партии «Единая Россия», который состоялся в Москве 5-6 февраля. Напомним, что глава 33-го региона является членом Бюро Высшего Совета этой Всероссийской политической партии. В ходе мероприятия обсуждался ряд ключевых приоритетных задач по социально-экономическому развитию страны на текущий год, сообщает пресс-служба областной администрации.

Дискуссии прошли на площадках «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий». 6 февраля разработанные по итогам работы каждой площадки предложения были переданы премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

«Мы не будем экономить на людях и на развитии страны. Более того, мы продолжим направлять деньги в те отрасли, которые научились развивать даже в кризис. Это сельское хозяйство, металлургия, химическая промышленность, машиностроение», - отметил в своем выступлении на пленарном заседании Дмитрий Медведев.

Особое внимание планируется уделить развитию предпринимательской инициативы, ориентированной на формирование благоприятного бизнес-климата в стране. В частности, речь идет об упрощении правил регистрации для самозанятых граждан – репетиторов, сиделок, мастеров бытовых услуг - с освобождением их от налогов на два-три года и о снижении налогового бремени на бизнес. Председатель Правительства предложил сохранить на срок до трех лет единый налог на вмененный доход. Он также поддержал инициативу увеличить вдвое (до 120 млн рублей) предельный размер выручки для бизнеса, который работает по упрощенной системе налогообложения.

В числе вопросов, от которых зависит благополучие россиян, кроме работы и зарплаты, премьер-министр назвал жилье. Он заявил, что поддерживает идею продления программы субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что сокращение социальных обязательств - недопустимо.

«Прозвучали хорошие предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Во Владимирской области сегодня самое серьезное внимание уделяется вопросам поддержки предпринимательства. И очередной Экономический форум, который состоится нынешней весной, будет посвящен как раз этой теме. Что касается развития социальной сферы, областной бюджет у нас - на 80 процентов социальный. Мы не только его не уменьшили, но и нарастили! Многое сделано. За последние годы отремонтировали 200 сельских школ, 47 спортзалов, 47 клубов, открыли ледовый дворец в Коврове, сдаем бассейн в Александрове, достраиваем онкодиспансер… Мы не из тех, кто только говорит. Говорим – и делаем, - отметила Губернатор Светлана Орлова. - Приоритет остается прежним – улучшение качества жизни. А это образование, здравоохранение, поддержка талантливой молодежи. В современной ситуации это особенно важно. Наша промышленность, экономика должны выйти на новый уровень. Отечественная продукция - лекарства, текстиль, продукты стекольной, металлургической, химической промышленности - должна быть конкурентоспособной. Необходимо идти вперед, заниматься инновациями и импортозамещением. Отдельная тема – развитие сельского хозяйства. Во Владимирской области село уже стало драйвером экономики. И мы видим результаты: по молоку плюсуем 2,5 процента, поголовье увеличилось на 450 голов. И сегодня регион на 100 процентов обеспечивает себя овощами, яйцом, птицей, на 96,4 процента – молоком. Но развитие села – это не только предприятия. Это и дороги, освещение, ремонт сельских школ. Жизнь на селе – меняется к лучшему».

Съезд партии «Единая Россия» обновил состав Высшего и Генерального советов. Была проведена 30-процентная ротация. В Высший совет партии избрано 24 новых члена. Губернатор Светлана Орлова по-прежнему входит в состав этого высшего партийного органа.

   

Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1