Власть
2016-06-02 17:55

Светлана Орлова исполнила песню на открытии дома-интерната в поселке Садовый (ВИДЕО)

Светлана Орлова исполнила песню на открытии дома-интерната в поселке Садовый (ВИДЕО)

Сто десять одиноких пенсионеров обрели новый дом. В поселке Садовый Суздальского района открылся «Дом-интернат для престарелых и инвалидов». В торжественном открытии пансионата приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

001.jpg

002.jpg

Глава региона и другие почетные гости лично оценили условия проживания пансионата. На вопрос губернатора, нравится ли им здесь, пенсионеры ответили утвердительно.  

- Очень хорошо. Все красиво, все уютно, прямо даже не рассказать об этом. Как дома, - поделилась впечатлениями Антонина Ситникова. 

В доме-интернате есть все для комфортного проживания и активного долголетия: уютные комнаты на одного или двух человек, большая столовая, площадки для организации культурного досуга и спортивный зал. По поручению губернатора спортзал будут посещать дети местной школы. Таким образом, пожилые люди не будут ограничены в общении. Более того, губернатор подарила интернату автобус на 18 мест.

004.jpg

Пансионатом глава региона осталась довольна и даже вместе с владимирской певицей исполнила песню «Я люблю тебя, Россия» на концерте по случаю открытия. 

Пансионат в поселке Садовый был построен на средства бюджета области и Пенсионного фонда Российской Федерации. Всего на него было потрачено около 170-ти миллионов рублей. Учреждение было открыто в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Жить пенсионеры здесь будут абсолютно бесплатно. 

003.jpg

- Партийный проект, действительно, стал уже государственным проектом, потому что очень много федеральных средств было выделено на реализацию этого проекта. Результаты проекта есть как на территории России, так и в нашем регионе. Во Владимирской области открыты три совершенно новых пансионата для старшего поколения, - рассказала «Губернии-33» секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хохлова. 

Для жителей поселка Садовый открытие интерната стало знаковым. Они смогли обратиться к губернатору с просьбой восстановить общественную баню и прислать в их поликлинику физиотерапевта. Глава региона пообещала баню отремонтировать и обучить местную медсестру всем необходимым навыкам физиотерапии. Немаловажно, что интернат – это еще и 80 рабочих мест для жителей поселка Садовый.  

005.jpg

- Я думаю, что для молодежи тоже важно открытие этого пансионата – здесь будут работать и медсестры, и преподаватели, и творческие работники. Надеюсь, что до 2020 года мы еще не один интернат построим. Хотя очередь среди пенсионеров, мне кажется, будет прибавляться, потому что условия хорошие, содержание хорошее, развитие хорошее и лечение хорошее, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

Открытие следующего пансионата запланировано на 2017 год в Вязниковском районе. А следом, в 2018 году, новый дом обретут одинокие пенсионеры Собинского района. 

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1