Власть
2016-06-02 17:55

Светлана Орлова исполнила песню на открытии дома-интерната в поселке Садовый (ВИДЕО)

Светлана Орлова исполнила песню на открытии дома-интерната в поселке Садовый (ВИДЕО)

Сто десять одиноких пенсионеров обрели новый дом. В поселке Садовый Суздальского района открылся «Дом-интернат для престарелых и инвалидов». В торжественном открытии пансионата приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

001.jpg

002.jpg

Глава региона и другие почетные гости лично оценили условия проживания пансионата. На вопрос губернатора, нравится ли им здесь, пенсионеры ответили утвердительно.  

- Очень хорошо. Все красиво, все уютно, прямо даже не рассказать об этом. Как дома, - поделилась впечатлениями Антонина Ситникова. 

В доме-интернате есть все для комфортного проживания и активного долголетия: уютные комнаты на одного или двух человек, большая столовая, площадки для организации культурного досуга и спортивный зал. По поручению губернатора спортзал будут посещать дети местной школы. Таким образом, пожилые люди не будут ограничены в общении. Более того, губернатор подарила интернату автобус на 18 мест.

004.jpg

Пансионатом глава региона осталась довольна и даже вместе с владимирской певицей исполнила песню «Я люблю тебя, Россия» на концерте по случаю открытия. 

Пансионат в поселке Садовый был построен на средства бюджета области и Пенсионного фонда Российской Федерации. Всего на него было потрачено около 170-ти миллионов рублей. Учреждение было открыто в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Жить пенсионеры здесь будут абсолютно бесплатно. 

003.jpg

- Партийный проект, действительно, стал уже государственным проектом, потому что очень много федеральных средств было выделено на реализацию этого проекта. Результаты проекта есть как на территории России, так и в нашем регионе. Во Владимирской области открыты три совершенно новых пансионата для старшего поколения, - рассказала «Губернии-33» секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хохлова. 

Для жителей поселка Садовый открытие интерната стало знаковым. Они смогли обратиться к губернатору с просьбой восстановить общественную баню и прислать в их поликлинику физиотерапевта. Глава региона пообещала баню отремонтировать и обучить местную медсестру всем необходимым навыкам физиотерапии. Немаловажно, что интернат – это еще и 80 рабочих мест для жителей поселка Садовый.  

005.jpg

- Я думаю, что для молодежи тоже важно открытие этого пансионата – здесь будут работать и медсестры, и преподаватели, и творческие работники. Надеюсь, что до 2020 года мы еще не один интернат построим. Хотя очередь среди пенсионеров, мне кажется, будет прибавляться, потому что условия хорошие, содержание хорошее, развитие хорошее и лечение хорошее, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

Открытие следующего пансионата запланировано на 2017 год в Вязниковском районе. А следом, в 2018 году, новый дом обретут одинокие пенсионеры Собинского района. 

Другие новости
Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос»
смотреть все
mob_banner1