Власть
2016-09-14 17:01

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова с рабочей поездкой посетила Муром. Она встретилась с работниками социальной сферы округа. Речь шла в том числе и о вопросах образования, в частности о приведении в порядок городских и сельских школ. Губернатора спросили о перспективах дальнейшего участия старшеклассников области в гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы». Глава региона заверила, что проект будет продолжен. 

- Не только поддерживаем, с Вяземским мы договорились, что мы выделяем финансирование. Помимо этого, у нас есть конкурс «Лучшие люди земли Владимирской». Свои патенты регистрируют, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

AVO-1741.jpg

Светлана Орлова также побывала на Муромском стрелочном заводе. Это одно из ведущих российских предприятий, которое выпускает качественную продукцию для нужд железной дороги.

Глава региона пообщалась с рабочими, осмотрела цех стального литья и цех стрелочных переводов, а также экспериментальное производство для  высокоскоростной магистрали. 

- ВСМ - это абсолютно другая скорость и комфорт пассажиров, над этим мы и работаем. Вот тот стрелочный перевод, который вы снимали, он сегодня работает между Москвой и Питером, претензий никаких нет, - говорит  Геннадий Бурцев, исполнительный директор Муромского стрелочного завода. 

AVO-1684.jpg

Продукция Муромского стрелочного завода – это более 100 наименований. Среди потребителей – «РЖД», железные дороги стран СНГ, метрополитены России и СНГ, промышленные предприятия и шахты. 

- Я очень рада, что такой завод есть, что он выполняет заказы на Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Иран. Но очень важно их сейчас дозагрузить. Мы им поможем, а их задача - заниматься социалкой, - говорит Светлана Орлова. 

В последнее время Муром изменился в лучшую сторону: город стал чище, светлее, а главное - здесь есть работа, подчеркнула Светлана Орлова.  

Другие новости
С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов
смотреть все
mob_banner1